1. Когда кушаете нужно думать о еде, а не смотреть телевизор и т. п. Почему? Долго объяснять НО Я ПРАВ.
2. Хорошо пережевывать пищю. Почему? Она должна пропитаться слюной. слова гениальных людей: "Твердую пищу надо пить, а жидкую - кусать"
Также слова индийского мудреца (рекомендации йогов) : "Во время еды половина желудка должна быть наполнена пищей, четверть - водой, а другая четверть должна остаться свободной для движения пищи и образования газов".
3. Как вы уже поняли переедать, недоедат, глотать, кушать невнимательно плохо для вашего организма, не смертельно, но зачем свой организм портить? Не трудно ведь уделить ему время при приеме пищи.
4. Всегда нужно включать в свой рацион овощи, зелень. . петрушку, укропчик, лук зеленый, помидорку, иногда чесночек мммм вкуснотища !!!
5. Желательно отказаться от мяса, алкоголя - это всё ведет к интоксикации организма, но если без мяса не как, то просто меньше кушайте его И ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОВОЩАМИ, это поможет вашему организму переварить его без лишних усилий.
6. Исключите из своего рациона любой "фастфуд" он затормаживает метаболизм.
7. Хаотическое питание ( не в одно время, тоже плохо влияет на человека)
И в заключении 2 темы. 1 об этом можно строчить и строчить. . я думаю вы сами знаете как нужно питаться. 2 Пойдите на занятия йогой, спросите о питание, вам всё расскажут, что хорошо, что плохо.
Здоровый образ жизни
А что вообще подразумевается под правильным питанием?Плиз,опишите примерное меню.
полноценный завтрак должен составлять не менее 30 процентов от дневного рациона
проходит в 2 этапа
1 завтрак легкий (йогурт, мюсли или хлопья, печенье)
2 плотный - яйцо, каша, яичница, кофе, чай, сок, вода)
обед (салат первое второе) , более плотный
полник (молоко кефир кисель печенье яблоко апельсин морковный салат)
ужин легкий (рыба, рис, нежырный бульон, курица)
дело даже не в том что вы едите а как, например воду лучше пить за час до еды или через час после, чтоб не разбавлять
не стоит на ночь есть жирную острую пищу
стараться не употреблять несовместимые продукты (мясо картошка - овощи- молоко вместе)
проходит в 2 этапа
Вообще говорят, что надо есть то что хочешь)) ) Ну и конечно не забывать про витамины... Природу все равно не обманешь, какой она тебя сотворила, такой и будешь!!!!
есть часто, но понемногу. основная доля еды должна приходиться на завтрак и обед, перед сном не наедаться, после горячего, особенно мясных блюд не пить чай (не усвоится железо) , употреблять много клетчатки (капуста, злаки, фрукты-чтоб запоров не было) , не есть несвежее!!!!