Сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, соя, горох, фасоль, орехи на первом месте по содержанию белка. На втором - творог жирный, свинина, колбасы вареные,
сосиски, яйца, крупа манная, гречневая, овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны.
Здоровый образ жизни
Пища богатая белками? примеры приведите пожалуйста...
мясные блюда, бобовые, грибные
да даже 100г такого углеводистого продукта, как хлеб, содержат 9г белкА. :))
А остальное: мясо, молочные продукты, рыба, грибы, яйца, бобовые, орехи.
Сперма. Сплошной белок
Известно, что нежирное мясо, рыба и бобовые являются богатыми источниками белков.
Мясо
Некоторые виды мяса богаты жирами, особенно насыщенными («вредными») , и их регулярное употребление в пищу может способствовать повышению уровня холестерина в крови. Старайтесь есть больше нежирного мяса. Как правило, чем светлее мясо, тем больше в нем жира. Например, темный бекон содержит в два раза меньше жира, чем бекон с прожилками.
Рыба
Рыба – не только прекрасная альтернатива мясу, но и великолепная возможность позаботиться о своем сердце. Ведь в рыбе содержится природное вещество Омега 3, которое имеет большое значение для его здоровья. Самый богатый источник Омега 3 – так называемая жирная рыба, то есть лосось, сардины, форель и тунец.
Бобовые растения
Бобовые растения – это бобы, горох, фасоль (красная, зеленая, желтая, коричневая) , вигна китайская и нут (турецкий горох) . Блюда из этих продуктов очень сытные и содержат мало жира. Бобовые не только разнообразят Ваш рацион, с их помощью Вы сможете снизите потребление «вредных» жиров. К тому же, клетчатка, содержащаяся во всех бобовых, также способствует снижению уровня холестерина.
Мясо
Рыба
Бобовые растения
Мясо, бобовые, яичный белок.
мясо, яйца, рыбы (мясо и рыба лучше на пару)
Рыба, мясо
Мясо!