Здоровый образ жизни

Может ли человек обойтись только вегетерианской пищей? Если в качестве белка употреблять бобовые ?

может
Джек Варабей
Лучший ответ
Увы; вегетарианство-это вынужденная мера, своего рода, способ лечения различных проблем по здоровью (ожирения, одышки, гиподинамии и проч.). Достаточно напомнить, что вегетарианцем человек-НЕ РОЖДАЕТСЯ. А то, блин, сначала жрут-всё что движется, наедят, блин, 2 центнера живого веса, с постоянной одышкой и срочно начинают заниматься-вегетарианством (жить-то им хочется).
Нет. Япошки были ростом до 150см, пока не увеличили потребление мяса.

Нахера?
Юрий Фролов
думаю нет... для роста мыщц и тканей нужно мясо
Человеку необходимы 10 незаменимых аминокислот и 20 заменимых. Не все они из первой группы есть только в растительное пище. Сбои в здоровье неизбежны.
Если он козёл, то может.
конечно- веганы и сыроеды же обходятся.
Елена Лузан
Лучший белок это орехи бобовые грибы
Вегатианцы разделяются на группы. - Оволактовегетарианцы: не едят все, что движется. - Песцетерианцы : едят все кроме млекопитающих. - Веганы: полный отказ от живоных продуктов включая молоко., не носят кожу. меха... -Фрутерианцы; не питаются животными и растениями едят только плоды растений огехи, яблоки... Сыромоноеды: сыроеды кушают только обощи фрукты. Я не питаюсь мясом млекопитающих остальное все кушаю, чувствую прекрасно всегда в форме. Кто мясо ест быстро на кладбище уходит, а жизнь на столько коротка, что хочется пожить подольше. Мясо это бизнес и не более.
вот я вегеторианц уже 7 лет. никаких проблем с психикой и физическими силами нет. могу на одной руке подтянуться. никогда не думал становиться вегеторианцем и не интересовался этим. даже сейчас никому этого не советую. я самый простой, не ем мясо и рыбу. в один прекрасный день осознал, что не хочу есть мясо. каждый день просыпаюсь и не понимаю, как можно не есть мясо а сам не ем. такое чудо произошло сразу после того как я отнёс приличную сумму в Михайло-Клопский монастырь (рядом с Великим Новгородом). что то сверхъестественное произошло благодоря Святому Преподобному Михаилу Клопскому Новгородскому Чудотворцу.
может, но слюнями истечешь.
Я не хочу есть мясо (( автор, ты как себя смог ограничить и удержать в руках? (