Здоровый образ жизни

если за день выпить литра 3-4 простой воды , это плохо? как влияет на организм? почему?

Если норма 2-2,5 литра воды, без учета других жидкостей, которые мы получаем с едой и питьем, то 3-4 литра чистой воды, растянуты на день, а не выпитые сразу - вполне благотворно воспримутся организмом, хорошо почистите его и произведете замену застоявшейся жидкости.
Нэлля Роговская
Лучший ответ
Многовато, возрастает нагрузка на почки.
Владимир
это глупо! нагрузка на почки ведь тоже лишняя зачем нужна?
Олег Дроздов
Если ваш вес равен 60 кг, то получается, что рекомендация про 2 литра воды, действительно, актуальна. ! http://medportal.ru/budzdorova/food/1433/?print=true почитайте тут и все будет понятно когда и сколько!
Это вредно, идет большая нагрузка на печень. И вместе с токсинами вымываются и все полезное. В сутки человек потребляет 1,5-2 л. воды. , но сюда входит вода полученная из пищи, в результате процессов распада в самом организме. В итоге чистой воды человек должен выпивать не более 1 л. А если в жару пить больше, то это только усиливает потоотделение. Просто надо пить маленькими глоточками и понемножку. Еще в жару стоит помнить, что вода из желудка попадет в кровь только минут через 15-20, поэтому пить надо понемножку.
Nuria Sukhanova
Это плохо, ваши почки могут не выдержать нагрузки, что приведет в лучшем случае к болезне, а в худшем - к летальному исходу. Нужно пить один литр воды на 30 кг вашего веса. И не залпом, а маленькими глотками.
Хочеться пить пей, нечего не будет, если конечно через силу не пить, а иначе в туалет бегать будеш часто
Сара ***
Нормально и даже полезно. Вымываются токсины из организма. Рекомендуется устраивать такие "водные" дни минимум раз в месяц.
я гдет стока пь. заметил, что мешки под глазами пявились
вообще-то это хорошо. чем больше воды ты пьешь, тем лучше пищеварение.
человеку необходима вода, каждый день несколько литров, особенно летом