Здоровый образ жизни

Как заставить себя не сидеть до 5 утра в интернете? Как поменять режим?

Я заметил, что несколько месяцев уже сплю часов по 5-6 в день из-за этого интернета. Все бы хорошо, если бы спал ночью, как белые люди. Ато ложусь под утро, встаю в 10-11 утра и иду по своим делам. Пробовал спать ложиться в 12 ночи - через час просыпаюсь и до утра не уснуть. Пробовал снотворное - эффект прямопротивоположный - возбуждение, сопротивление навалившейся сонности. Как режим поменять?
Могу лишь посоветовать как нормально заснуть:
Во-первых, не употреблять возбуждающие напитки после 16:00 (в том числе, крепкий чай, кофе...) и не наедаться на ночь.
Во-вторых, сам процесс отхода ко сну должен превратиться в своеобразный ритуал (вариантов множество - каждому своё. Примерно, по следующей схеме: тёплая ванна - чищу зубки - пара страниц интересной книжечки - и, наконец, "глазки закрывай-баю-бай" - каждый пункт этой схемы можно заменить тем, что лично Вам ближе - лишь бы создать спокойное умиротворяющее настроение, ..хотя занятие сексом перед сном так же способствует быстрому засыпанию - кому что нравится)
В-третьих, оч важно делать это каждый день в одно и то же время - организм тогда быстро перестроится. Если вам уже не 16 (и не 17, 18...), то хорошо помогает грамм 25-30 коньяка перед сном (в период адаптации к новому режиму) - это, конечно, на крайний случай и чисто индивидуально (с такой дозы Вы, по меньшей мере, проснётесь с "чистой" головой)
=-
=Руслан=- -=@чечня@=
Лучший ответ
отключать инет
Sofiya *мороз
влюбиться и бегать на свидания)))
Может Вам в фитнесцентр пойти, вечером позанимаетесь 1-1,5ч, устанете и быстрее заснете
Alexsandr Kozlov
лично мной провереный способ! просто не ложись спать под утро а иди на работу сонным, потом после работы жди до того времени которое тебе нужно и ложись спать организм из за того что ты не спал долго сразу уснет и ненада некакие таблетки жрать они тока хуже зделают
Юрий Салата
отключи интернет.
Представьте что вы живете в виртуальном мире, при этом не замечаете все что рядом с вами. -Птицы, небо, люди (хорошие и не очень). Ну и все такое.... Не обидно?
не оплачивай безлимит. на улицу сходи, в клуб, к одноклассникам
Может сделать обрезание интернету?
Надя Балюк