Здоровый образ жизни

в какй еде находится витамин А?

Лидия .
Зеленые и жёлтые овощи (морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зелёный лук, зелень петрушки) , бобовые (соя, горох) , персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник, облепиха, черешня; травы (люцерна, листья бурачника, корень лопуха, кайенский перец, фенхель, хмель, хвощ, ламинария, лимонник, коровяк, крапива, овёс, петрушка, мята перечная, подорожник, листья малины, клевер, плоды шиповника, шалфей, толокнянка, листья фиалки, щавель)
Рыбий жир, печень (особенно говяжья) , икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичный желток
Konfetka **
Лучший ответ
Витамин А встречается исключительно в продуктах животного происхождения: в сливочном масле, молоке, яичном желтке, печени некоторых рыб — трески, морского окуня, морских млекопитающих (кит) , а также крупного рогатого скота.
Что касается каротина, то источником его служат овощи, зелень и некоторые фрукты.
Сергей Брулев
В рыбе и молочных продуктах, в первую очередь -- в сливочном масле.
А в моркови находится не витамин А, а бета-каротин, из которого в организме человека может образоваться витамин А (а может и не образоваться при определённых физиологических растройствах) .
http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C015.htm
рыбий жир, жир молока, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток, жир печени и жир других органов - сердца, мозга.. .
Здоровья семье!
А - бетакаротин содержится в желто-красных, зеленых овощах и фруктах. Играет важную роль для всего организма в целом, подробнее
В морковке.
Морковь, только есть её нужно или со сметаной, или с маслом т. к. витамин А расстрорим только в жирах.
В пальмовом масле очень много витамина А !!!
S;
Shynar ;)