Здоровый образ жизни

Кто занимался лечебных голоданием и как оно?

с чего начать ,как продолжать и чем закончить как часто от чего помогает,всё очень интересно
В 23 года поголодала 7 дней. На одной воде сидела. Чего-то мысль вдруг пришла в голову что таким образом печень почищу. Скинула 7 кило и перестала болеть печень (я её чуть не посадила жирами животного происхождения) . И больше 18 лет на вид никто не давал, что тоже приятно удивило.
Тяжко было, конечно. Облегчение пришло на 5-й день - пропало желание кушать. Самое важное-- не как начать, а как правильно выйти из голодания, моя сестра после выхода переела и почти через месяц прооперировали (заворот кишок - по-народному называется) .
Приобретите книгу Поля Брега "Чудо голодания", лучше чем он никто Вам не расскажет о голодании.
Юрий Савич
Лучший ответ
спроси у Романа Трахтнберга
Нина Ивашенко
""И не делайте гидроколоннотерапию - после нее проктологи плачут!!! ""
""Самое важное-- не как начать, а как правильно выйти из голодания""
А ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ... Ешьте больше фруктов и овощей в сыром виде!! ! Голодание почти не потребуется!!!
Aizada Eshimbekova
слишком экстремальная мера, стресс для психики и организма в целом, лучше систематизировать здоровое питание - перейти ну хотя бы на веганство, а потом и на сыроедение.
Голодал насухую. Т. е. не пил и не ел вообще. Сначала день ем, день нет. Потом 2 через 2, потом 3 через 3. Больше не добирался.
Сейчас понял, что есть нужно только тогда, когда очень голоден и готов съесть даже кусок хлеба просто без всего. Есть надо только "живые" продукты, они дают энергию и полезные вещества для построения клеток.
Главное - убрать из головы зависимость от еды. Она сходна с наркотической, но это решаемо.
Голодать нужно для чего-то. Определите сначала цель.
Nataniel N
Нормальный человек такой ерундой заниматься не будет. А начинать надо с посещения психитора
Начинать нужно с одного дня... голодание ...
НО НУЖНО ПИТЬ !!!
24-36 часовое голодание... к примеру с ужина пятницы до ужина субботы или завтрака воскресенья...

1. ПРАВИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К ГОЛОДАНИЮ = клизмы, последний день не употребляется мясо..
2. Во время голодания обязательно вести активный образ жизни = движение
водные процедуры и ванны и при длительном голодании клизмы...
3. ГЛАВНОЕ правильный выход из голодания время голодания = времени выхода из него (ПРАВИЛЬНОГО ...разбавленные соки, каши без масла и соли.. )
Рекомендуется:
- один раз в неделю голодание 24-36 часов
- один раз в месяц 3 дня
- один раз в квартал 7 дней
- один раз в год 15 дней

Сам я голодал max 5 дней
Дерзайте.. УДАЧИ ВАМ !!!
...известно чем... от голода и мухи дохнут...
Anna Kucherava
Сначала нужно изучить литературу по этому вопросу!
Иметь силу воли!
Это очень серьезная тема и не опишешь ее на этой странице!
Но мой отец вылечил себе язву и голодал по 40 дней, начиная с одного, в течении многих лет, поменял весь образ жизни на здоровый, отказался от многих привычек и сейчас дает фору всем своим зятьям!! !
Я больше 4дней не осилила - начинаются дикие головные боли, от того, что продукты распада и шлаки начинают впитываться в стенки кишечника и отравляют кровь ( по идее нужно выпивать 3-4 литра воды в день), чтобы очищение происходило постепенно... Естественно нельзя работать, стараться больше лежать и почаще мыться.
Уметь бережно выйти из голодания!
Тут важно не навредить себе!!! Может быть лучше Вам устраивать каждую неделю разгрузочные дни?? ?
И не делайте гидроколоннотерапию - после нее проктологи плачут!!!