Здоровый образ жизни

отказаться от соли?

Конечно, но не сразу, а постепенно. Сначала слегка недосаливайте, потом во время приготовления не солить, а солить уже готовое блюдо и вы почувствуете натуральный вкус продуктов.
Маргарита Ибрагимова
Лучший ответ
Будет суперГУТ! Лишняя жидкость не будет задерживаться. Недельку потерпи, с непривычки будет не вкусно, а потом понравится! Начнешь ощущать истинный классный вкус продуктов)))
соль есть во всех готовых продуктах, так что если вы откажитесь от соли во время готовки ничего страшного не случится, я не солю еду уже лет 10 и все хорошо.
6гр в день нужно. это чайная ложка без верха
Брег говорил есть соль что лизать камень, к тому же соль это консервант.
Иван Репин
я уже года 3 не ем соль абсолютно. считаю что во всех продуктах питания уже содержится необходимое кол-во соли для организма и дополнительного её источника не требуется!)))
Саня К
Все употреблять бес соли нельзя, так как соль необходима для сохранения жидкости в организме, а вот мясо и рыбу можно есть и без соли, так как она уже имеет в себе соль
просто взять и отказаться. делов-то.. . я не солю приготовляемую пищу уже лет 30. в один прекрасный день, еще в детстве, прочитала о том, что современный чел ест соли в 13 раз больше, чем организму надо. вот и не стала солить. пришлось, правда, взять на себя готовку...
Nevozmozhno
Adlet Azretov
Имхо, осмотическое давление крови играет главную роль в сохранении жидкости в кровеносном русле, а потом уже идет осмотическое давление и т. д. А, простите, как соль будет поступать в организм. NaCl необходим жизненно. Загляните ради интереса в учебник по физиологии. Процесс сокращения сердечной мышцы не может осуществляться без необходимой концентрации натрия. Поэтому соль употреблять в пищу нужно, зная при этом меру. Суточная потребность 10-12 гр.)
Корохли Kurd
Соль - это белая сметрь, но и без соль жить нельзя!!!! Особо не перебарщивать