Здоровый образ жизни

Подскажите способ борьбы с бессонницей ? Только не советуйте -

бокс , в накаут ее не пошлешь ! Переодически доканывает - сил нет ! Спать хочу - мрак ! Друзья по переписке обижаються , что перестала писать письма ...))))
Скорее всего это нервное и психическое переутомление. Если к врачу не хотите идти, пробуйте чай с мятой, не сразу но помогает. А лучше ищите причину и боритесь с ней а не с последствиями, которыми и явилась ваша бессонница.
Саша Михайлов
Лучший ответ
Прогулка перед сном, теплая ванна с эфирным маслом лаванды. Травяной чай с медом. Но на самом деле все это не всегда срабатывает, увы. Я и сама страдаю. Да и не только я - бессонница - это болезнь нашего времени.
Sasha Stepanow
выпей сонапакс и проблем больше не будет!
Aleksey Atlashkin
Я борюсь с бессонницей стаканом горячего молока (можно добавить чайную ложку меда) Помогает.
Для начала нужно сходить к психоневрологу, или хотя бы просто неврологу и комплексно обследоваться, исключить всякие болячки. Если ничего не найдут, стоит заняться образом жизни своим, питанием, режимом дня, физической нагрузкой, некоторое время попринимать ноотропы ( глицин например) , седативы ( валериана, корвалол, пустырник, пион уклоняющийся, боярышник кроваво-красный, новопассит, персен и тп) Хорошо бы провести курс психотерапии, а в идеале психоанализа ( но дорого сейчас это) . Как только наладится все в жизни, то все наладится и со сном. Бессонница-это симптом того, что, что-то не так... разбирайтесь что не так.
А где логика "спать хочу-мрак! - бессонница"?
Если на самом деле так, то в один день просто упадете от изнемождения и уснете, где-то так на сутки.

http://www.nmedik.ru/lechenie/other/bessonnitsa.html
проветри комнату, взбей подушку, выпей теплого молока, ляг на бок и сосредоточся на дыхании (оно должно стать ровным и медленным) . Можно валерьянки так же принять. А лучше всего - рано вставать, тогда и засыпать будешь без проблем.
Liudmila Batir
Хорошо поработать на даче, на свежем воздухе, можно покататься на велосипеде, короче - нагрузка на свежем воздухе.
Dina Bekirova
Валерьянки, пустырника на ночь попейте. А лучше устройте накануне день похода по гором и прочее, чтобы измотать себя окончательно и тогда от сна не увертеться. Будете спать без задних ног.
Lol