Здоровый образ жизни

А почему сейчас рыбий жир не так распространён как при ссср?

Потоиу что сейчас медицина только лечит уже
развившееся заболевание.

В СССР занимались планово диспансеризацией и
массовой профилактикой заболеваний (чуть не
принудительно). Это и рыбий жир во всех д\садах и
школах, это и санация полости рта в садах, школах,
на предприятиях.
Александр Франц
Лучший ответ
Как это? Только теперь он в капсулах, и это не так противно.
Рыбы похудели...)
Елена Федотова
Так и зелёнкой, почему-то меньше пользуются...
Хм, а у меня ежедневно употребляется, правда не с ложки (препротивнейшая жидкость) а в капсулах:))
Евгений Белов
рыбий жир до сих пор имеется в продаже и им пользуются, только сейчас он продается в капсулах.
потому что в наши времена нашлись ему заменители. говорят что лучше, ага, химекатов добавили- лучше!!!
рыба очень подорожала))))
Ветаптеки всё забрали- полные полки. Наверно приказ новый был чтоб только животным давать начали, на людях проверили уже. [
Потому что в советские времена нечем было больше лечить, только рыбьим жиром, касторкой да зеленкой.
Андрей Цыкало
С рыбьим жиром другая проблема - он в целом витамин Д содержит, и разные там ненасыщенные кислоты .. Да еще соли тяжелых металлов, сброшенных все теми же думающими о природном лечении людьми в немерянном количестве накапливает, да и ртуть ,,,Так что оставьте в покое марала и не губите скотину ради тещи .
Потому, что все натуральное постепенно заменяется "химией". Это происходит абсолютно со всем: продуктами питания, лекарствами, косметическими средствами, товарами бытового назначения (стекло на пластик) и т. д.