Здоровый образ жизни
Нарушен биологический ритм.
Дело в том что во сколькобы я не легла просыпаюсь утром я всегда ,как будто бы уже уставшая. В очень подавленном состоянии и оно продолжается где-то до пяти-шести вечера, весь день хожу никакая в вакууме каком то полнейшем ниго не хочется , разве что спать, но потом, на небольшой период времени появяется энергия и жажда великих свершений)) Может быть кто-то сталкивался с подобным , как это можно изменить, что бы все нормально стало , что бы энергетический всплеск приходился на дневное время суток? Всем за ответы огромное спасибо)) P.S. Идея переехать в другй часовй пояс ,конечно интересная , но хотелось бы что-нибудь более реалистичное)
Вот, наконец то интересный вопрос! Есть о чем подумать.. . Точно и слету могу предложить "шоковую" терапию - если есть хотя бы неделя в запасе, постарайтесь полностью уничтожить режим дня: 1-3 день не спать, с вечера 3 до вечера 4 вы вырубитесь, до ночи 5 дня не спать, 6 день - встать в 6-7 утра ( с восходом лучше всего) , желательна активная зарядка\пробежка и весь день активной жизни ( как хотите, через силу) Под вечер в 9-10 спать, А после каждое утро в 7-8 утра подьем.. .
За пару тройку таких неделек реально перестать быть "совой" и превратится в "жаворонка"
ну можно попробывать например фенотропил с утра по 1/2 таб (именно по половине - иначе многовато)
или пирацетам
но не одновременно
или пирацетам
но не одновременно
1. сон.
2. нервы.
3. отдых.
4. питание. (качественное, а не количественное) я бы посоветовал пить хорошие витамины. в первую очередь витамины группы В и Омега-3 жирные кислоты. я пью их, и все упорядке, шеф!
у меня витаминчики натуральные, не синтетика. Нутрилайт от Amway
2. нервы.
3. отдых.
зеленый чай пейте! Но не кофе! Ночью не кушайте! 8 часов сна для человека оптимальное! Если долго спите, то такое состояние может возникнуть!
Преобретите "умный" будильник который разбудит вас в неглубокой части сна в период времени заданный вами ему.. .
Посторайтесь обойтись без ТАБлеток...