Здоровый образ жизни
Правда ли, что у людей возможна третяя смена зубов?(обновление)
Недавно прочитала, что бывает так, что у бабулек и дедудек, чей возраст приближался к 100 годам, выпадают зубы, а на их месте вырастают вполне здоровые... Возможности человеческого организма, конечно, безграничны... может быть даже при соблюдении некоторых условий и рациона... Но ведь в таком возрасте исчерпывается запас всяких веществ, необходимых для поддержания процесса жизнедеетельности... Я в тупике(
Это моя мечта!!!! Потому что по детству зубки не берегла, эх кабы выросли еще раз беленькие хорошенькие. А у кого коронки стоят.... а их выпирают новые зубы эх! забавно!
у бабушки мужа в 84 года выросло два зуба
Возможна конечно же! Только полная смена происходит где-то к 140 годам, вся беда, что люди не могут достичь этого возраста, поэтому мы и не слышали пока о полной смене.
Называется это «третья смена зубов» и наблюдается у людей весьма преклонного возраста. И хотя у человека нет зачатков третьего поколения зубов, зато есть остатки «вечно юных» тканей, которые вдруг, по не вполне понятным причинам вспоминают о своем предназначении стать зубами и успешно реализуют свой потенциал. Подобные сообщения в последнее время не редкость: у 110-летнего жителя индийского штата Уттар-Прадеш выросли два новых зуба; новые зубы начали резаться у 94-летней жительницы Чебоксар и 104-летней женщины из Татарстана; целых шесть зубов появилось у 85-летней новгородки.. .Конечно, к сенсациям можно относиться скептически. Если бы.. .не последние открытия науки.
Почитайте - это интересно http://mikhail-stolbov.narod.ru/1.htm
Дарья =)
Да-да... именно там и прочитала
Угу. Вырастают золотые и керамические... .
Бывает выростает 1 зуб, ну максимум 2. Но о смене тут речи идти не может.
Единичные случаи зафиксированны во всем мире.
у меня мама врач-стоматолог, так что это исключение)))
Нет