Здоровый образ жизни
по натуре я сова, могу всю ночь не спать. ложусь около 4х. скажите это вредно?
мне сказали, что у женщин во время сна вырабатывается какой то важный женский гормон и именно с 12 часов ночи до 3х. правда ли это и действительно ли это так важно?
Нервная система восстанавливается ТОЛЬКО во время сна с 22 до 24 часов! А вот вот заряд энергии от природы можно получить поднимаясь как раз часа в 4 утра. Так что вы все делаете наоборот. Это не просто вредно, а просто убийственно для вашего организма. В последнее время очень "помолодели" инфаркты ( лет в 25 уже частое явление) Все это связано с ночным образом жизни у молодежи. А о женской красоте я вообще молчу! И нет такого понятия "сова" - все это выдумки людей!
Это очень вредно! Вы гробите своё здоровье. Недавно смотрела об этом фильм. У человека с 12.00 до 3.00 часов ночи во время сна вытабатывается мелатонин ( гормон) Вот за что он отвечает: * Регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна
* Регулирует сезонную ритмику у многих животных
* Замедляет процессы старения
* Усиливает эффективность функционирования иммунной системы
* Обладает антиоксидантными свойствами
* Влияет на процессы адаптации при смене часовых поясов
Кроме того, мелатонин участвует в регуляции:
* Кровяного давления
* Функций пищеварительного тракта
* Работы клеток головного мозга
Так что решайте сами-спать или не спать:)
* Замедляет процессы старения
* Обладает антиоксидантными свойствами
* Кровяного давления
* Функций пищеварительного тракта
* Работы клеток головного мозга
нет не вредно! главное не есть в 3 часа ночи )))
нет, это не правда. Вредно вообще не спать, но вы же спите. ) Учёные говорят, что человеку необходимо около 8 часов на сон в Сутки, а когда у вас пройдут эти 8 часов, неважно.)
про гормоны не знаю, но я сам встаю в 3 и ложусь в 5 и позже, когда я был в армии ритм мне быстро нормировали, тренируйтесь, хотя какой ритм работы?
вредно.. . нарушается баланс в организме, он не получает того графика, к которому привыкла с детства. в результате нарушается обмен веществ, а это чревато ожирением либо наоборот болезненным похуданием, заболеваниями сердца, психики. людям работающим в ночную смену даже зарплату больше дают :)