Здоровый образ жизни

Как одолеть лень??? как заставить себя заняться действительно нужными вещами??

Роман *****
Собрать всю волю в кулак и ...вперёд.
Жасулан Калиев
Лучший ответ
просто собраться, вылезти из-за компа и делать, с этим кроме тебя самой тебе ни кто не поможет
Лень - это занятие, альтернативное нужному делу. Если закрыть доступ к альтернативе, либо создать условия, гда приоритет будет на стороне нужных дел, то выбора не останется и мы начнём заниматься нужным делом, то есть лень отступит. Пример: Вам необходимо навести в доме порядок, а у вас имеется альтернатива - включен сайт Ответы. ру. Интереснее сидеть на сайте, при этом беспорядок не прекратится в доме, но и не увеличится. Если компьютер сломается, или к вам с минуты на минуту придут гости, ничего не остаётся, как взяться за уборку в доме.
Islam Serik
Не стоит! Полезные вещи лени не стоят! Оно того не стоит.
Вот у меня таже проблема....
Ольга Малеева
Я только что хотела задатль такой же вапрос!)).... интернет очень отвликает... затягивает... даже вот я пишу и уже време идёт.... а надо убираться, уроки учить.... иногда порой думаю что я сделала за день?... да ничего только как в нэт зашла.... хочется даже комп выкинуть..)
попроси родителей выключить тебе интернет) ну или по крайней мере те сайты, на которые ты тратишь уйму времени без пользы
если сейчас себя не приучать к простым вещам, в будущем будет очень трудно