Здоровый образ жизни
Как пробудить в себе горячий интерес к учебе, азарт, увлеченность, учиться на кураже? Или насильно мил не будешь?
В первую очередь учитесь находить что-то интересное в любом для себя. А интересное вы начнете находить, когда вы будете разбираться в том, о чем идет речь. Вывод, учите азы досконально, тогда по мере накопления материала вы будете в нем разбираться. Нет интереса, потому что когда вы не понимаете смысла 50% информации - вам и разбираться в ней лень. А когда всего 3-5%, ради этого вы полезете в инете докопаться до сути. Либо альтернатива: ) Однажды мне помогло, правда не в учебе (с этим было и есть все в порядке, 29 лет а до сих пор все время учусь и причем самостоятельно) . Взбрело мне как то в голову совершить поломничество на одну высоченную гору у себя на родине. Ну на первом километре я уже умирала… Думаю, все, на фиг, не пойду дальше… Тут рядом поднимается старушка лет под 80. И идет же, и поднимается же :) Вот меня и задело конкретно – 90 лет женщина может подняться, а я молодая не могу!!!! Не порядок Так и докорабкалась до самой вершины Второй раз правда не полезла уже
принимайте ацетил-л-карнитин по 200мг в сутки, очумеете от куража.
Цель есть, интереса нет?
Значит цель эта не Ваша, а кого то другого, родителей или Вы живёте как все, так как надо. Кому надо? Зачем?
Ответте на простой вопрос - для чего надо учиться?
Для большинства людей - ответ очевиден "учится надо".
Но на вопрос "зачем" из сотни вразумительно и логично ответит не более нескольких единиц.
Зачем Вы учитесь?
Нужно поставить себе цель и стремиться к ней. Тогда появится и интерес к учебе.
Для каждого это индивидуально, но возможно. Следует правильно подобрать мотивацию.
У меня такое "пробуждение" определило мою дальнейшую судьбу.
До 7 класса учился посредственно, никаких любимых предметов (кроме пения, рисования и физ-ры) , и как-то раз на очередном уроке ботаники, сидя на последней парте я играл в крестики-нолики с приятелем. Увлёкся так, что не заметил, что училка стоит над головой. Влупила кол и сказала, чтоб завтра с отцом пришёл. После урока я с ней переговорил, договорились, что без отца решим, но она каждый день меня будет спрашивать по текущим темам. Пришлось учить.
Сначала через силу, потом стал понимать то, о чём читаю, потом понравилось так, что стал ходить в библиотеку за дополнительной информацией (тогда ещё интернета не было) . Каждый день, когда она меня спрашивала, я получал пятёрку. Также подтянул и другие предметы.
А когда началась зоология, меня как подменили. Я весь курс 8 класса выучил за месяц и приступил к анатомии человека, общей биологии и к генетике. До 9 класса я дважды занимал первое место на республиканской конференции Малой академии наук.
После девятого поступил в мед. училище, закончил его с отличием. Сразу поступил в мед. университет, и теперь работаю судебно-медицинским экспертом-криминалистом.
После того "кола" я не получил ни одной двойки. Так вот, я к чему веду. Не важно как ты учился/училась до сегодняшнего дня, если ты решил/решила что-то изменить, всё получится.
Надо найти интерес в данной теме. Попытаться разобраться в том что ты не понимаешь, это ведь так интересно - знать.