Здоровый образ жизни

таблетки глюконат кальция - достойня замена дорогостоящим кальцийсодержащим препаратам?

Vardan Margaryan
нет, не усваивается почти
Arzykul Ismailov
Лучший ответ
Без витамина D в составе ничего не всосётся.
Нормальная замена, если плохо действует - посоветуйтесь с врачом, что-то мешает всасыванию. Поройтесь в Интернете, есть масса причин, мешающих усвоению кальция. Нужно просто выяснить какая срабатывает у вас. Все просто или вы напрягаете мозги и проявляете активность или напрягаете кошелек. Вот и разница между дорогим и дешевым, выберите, что вам удобнее.
Дмитрий Чижма
Я слышала мнение, вполне достойного человека и опытного, знающего - кальций всасывается одинаково плохо, любой. И глюконат и хилатный ( или хелатный, не помню) , и дорогой Кальций Д3 никомед. Ничего против он не видит в кальции глюконате - они все одинаковы, только цена разная. Поэтому пейте глюконат, чтоб деньги не выкидывать. Результат одинаков будет.
Это не мое мнение, сама не пробовала. Удачи!
лучшая замена - это толчёная яичная скорлупа.
Вам кальций нужен?
Я кушаю мел
Sergey Fomin
Глюконат кальция практически не усваивается в организме, а постепенно оседает в органах, тканях, может откладываться в суставах, а может способствовать образованию камней . Об этом говорят и пишут много лет подряд, но глюконат всё равно продолжают производить и продавать. Выводы делайте сами! Лучше всего усваивается кальций в коллоидной форме (именно в таком виде он содержится в растениях) в комплексе с другими компонентами (вит. Д +магний+калий и ещё много чего) . Человек очень сложно устроен и его проблемы не решишь таблеткой за 2 руб.
Да, кальций сам по себе не дорогой в производстве и добыче. Таблетки кальция не должны много стоить - дороже не значит лучше. Можете еще попробывать "Кальцемин"
Indigo Беляев
Природный источник кальция
Я буду очень благодарна вам если вы составите свое мнение, после просмотра ролика, и напишите мне.
Нет. Обычный мел.
Что глюконат, что кальцемин - хрень полная. У меня остеопороз с юности, я перепробовала всё, что только возможно, это всё - пустота. В итоге остановилась на коллоидном комплексе от фирмы "Арго". Это типы бады, но это просто супер- кальций! ! Он в бутылочке, как кефир- такого вида. У меня впервые в жизни стали расти нормальные ногти - из-за плохого усвоения кальция (врождённое это у меня) я и не знала, что такое - хорошие ногти, волосы. . А теперь беды не знаю. :)
согласна с леной. вымытая, высушенная яичная скорлупа.
1 ч. ложка истолчённой скорлупы гасится несколькими каплями лимонного сока. а для лучшего усвоения принимать
пп 1 капсуле рыбьева жира-витаминД