Здоровый образ жизни
в каком виде лучше принмать кальций для пожилых? таблетки, скорлупу, молоко,овощи или ...что? Чтобы лучше усвоился
Суточная потребность в кальции - 700мг - содержится, например, в двух стаканах молока или трех ломтиках сыра (1оог) . Однако следует знать, что некоторые продукты препятствуют усвоению кальция в организме - это чай, кофе, пшеничные отруби и соль, пища, содержащая щавелевую кислоту (шпинат, ревень) . В частности молочнокислые продукты лучше употреблять после 13-ти часов дня. Так как к 14-ти часам происходит максимальный вывод кальция из организма. Поэтому, если позавтракать кефиром или сыром, то к обеду значительная часть кальция выведется. Если же их съесть позднее, то этот макроэлемент усвоится в максимальном количестве.
ну уж точно не скорлупу... там одни сальмонеллы
таблетки с кальцием запивая молоком... вроде даже на ночь советуют. творог... вот не помню. в какое-то время суток кальций лучше усваивается
я высылаю маме постоянно витамины, в том числе и кальций. Сейчас кальций часще всего ввиде жевательных таблеток. Российские витамины не рекомендую. Творог содержит много кальция и кунжутное масло.
Айдана Сапарова
что содержит, это я знаю, но откуда лучше усваивается?
коралловая вода, там кальций в ионной форме и хорошо усваивается + кальций мейджик +мсм
Что бы кальций усваивался нужны МАГНИЙ, фосфор и витамин Д. Теплые ванны с крепким раствором морской соли окажут благотворное влияние на организм (область сердца не погружать) , больше фруктов, трав и плодов в рационе. Молочные продукты сейчас напичканы пальмовым маслом и лучше не злоупотреблять магазинными.
лучше всего в виде ионной формы.
Неорганический кальций (мел, сколупа и пр. ) и кальций солевой (глюконат) усваиваются минимально а вот на мочекаменную болезнь воздействовать могут неприятно.
Есть широко разрекламированный кальций компании Никомед, но его % усвояемости - 40-45%, 72% - в комплексе с другими препаратами этой компании.
Процент усвояемсоти иинного кальция "Тяньши" например - 96-98%. Есть кальций для детей - там 12 жизненно важных микроэлементов и аминокислот, таких как лецитин и таурин - а они особенно влияют на память и нервную передачу. Именно поэтому детский кальций можно рекомендовать как препарат выбора в пожилом возрасте.
коралловый кальций. Состав: измельченный коралл, около 70 жизненно важных элементов, витамин С и серебро. Коралловый кальций разводится в воде при добавлении кальций переходит в единственную доступную для полного усвоения организмом ионную форму. Вода становится живой! Ежедневное употребление такой воды способствует:
насыщению крови кислородом, снижению риска заболеваемости сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, нормализации уровня сахара в крови и давления, предотвращению артритов, повышению эластичности мышц и суставов,
восстановлению нормальной структуры костной и хрящевой ткани организма, созданию в организме щелочной среды, очищению почек и печени.