Здоровый образ жизни

Интересно, какие ухудшения здоровья меня бы ждали, вздумай бы я выйти замуж?

Какие болезни настигли меня бы в браке? Инфаркт, инсульт, смертельный исход в первые месяцы? Я склонна нервничать по пустякам. Могу сильно переживать из-за любых самых пустяшных перемен в жизни. А замужество и даже отношения - конечно, и думать не смей, это более чем перемены в жизни, и многие тяжело даже любящие переносят привычки любимого человека, которые обнаруживаются в быту и не привычны для второго супруга.
Если муж будет изменять, то венерические болезни возможны (сифилис, гонорея, хламидиоз. трихомоноз, молочница и др. ) или даже рак шейки матки. который, как недавно выяснили, имеет инфекционную причину.

Будет стоять проблема предохраняться ли от беременности, а 100%-ных способов этого нет. Многие способы контрацепции вредны для здоровья. Возможно, муж Вас отправит на аборт (о последствиях аборта читайте на сайте http://noabort.net/ ) Стоит иметь в виду, что при беременности бывает тошнота (у кого-то больше. у кого-то меньше) , некоторые женщины рожают с трудом и даже умирают при родах.

Немало мужей меняют свое поведение после свадьбы к худшему: и нервы мотают (могут быть неврозы и даже психические заболевания при длительных стрессах) и рукоприкладством занимаются и пить начинают. А патологический ревнивец и убить может из ревности к фонарному столбу.

Некоторые инфекции передаются при поцелуях: это бактерия Хеликобактер пилори, вызывающая язву желудка и двенадцатиперстной кишки и микроб. вызывающий кариес.
Лилия Патенко
Лучший ответ
Если есть любовь, никакие болезни не страшны! А болезни, они в любой момент могут появиться и из-за других каких-то перемен! Так что теперь? Сидеть дома, спрятаться и не выходить на улицу, не дай Бог, чем-то заболеешь! Нужно спешить жить, жизнь ОЧЕНЬ короткая!
внушить себе можно даже смерть. если очень постараться. а если захотеть жить нормальной жизнью - вполне можно смириться с недостатками другого человека (тем более, что своих тоже довольно много) и научиться радоваться совместной жизни и получать от неё максимум удовольствия.
По всему видно, что ты еще не созрела для реальных перемен в своей жизни.
Lidia Ostroverhova
Болезни могут быть всевозможные. А для такого чувствительного человека как Вы это чаще душевные расстройства.
Я такая же. Но боятся не стоит. Самое главное заранее не нужно себя настраивать на плохое. Одиночество не лучший
вариант, оно тоже несет не самые лучшие последствия. А за муж Вы выйдете обязательно, да и скорее всего негаданно
нежданно, и все будет хорошо. Все ваши сомнения рассеются.
Olga K
Светлана Сиднева А мне кажется, что наоборот, всю жизнь буду без своей семьи. И это меня не огорчает, а асексуалка и еще считаю себя возвышенной натурой.
"Замужество и болезни" Многие бы купили такую книжку :)
А почему для вас семья ассоциируется лишь с проблемами и дрязгами?
В делах любви не стоит перестраховываться и бояться. Потому что радость любить и быть любимой ни с чем не сравнима.
А у меня возник по ходу другой вопрос - какими болезнями чревата одинокая жизнь? Депрессия, женские проблемы, а может и вывих шеи (от попыток укусить локоток :))
Юра Зайцев