Мне 17 лет и я активно работаю за компьютером. Это - моя работа, возможность реализации творчества.
Я - дизайнер, создаю всяческие логотипы, оформления для проектов. В целом имею заработок.
Помимо всего прочего я также работаю с Web областью.
Из всего можно понять, что я ну прям очень много времени работаю с компьютером. У меня довольно заметно стало ухудшаться зрение. И реально уже становится страшно. Я прекрасно понимаю что после 18 лет возможна лазерная операцию по восстановлению зрения.
Однако даже в данный момент, когда у меня "-3" перспектива постоянного ношения очков меня не особо устраивает. Это ну никак не вписывается в мой внешний вид. Насчёт линз - страх повреждения роговицы.
Вопрос такой - Реально ли остановить ухудшение зрения ?
Про ограничение времени - слишком это повлияет на жизнь. Я имею опыт лишь в компьютерной области, с этим целиком и полностью связана моя жизнь. Как бы мрачновато не звучало - но я живу этим.
Здоровый образ жизни
Зрение и его ухудшение
Ваш организм растет, требует витамины и минералы. Купите Алфавит "тинейджер". Там 3 таблетки и пейте их после завтрака, обеда, ужина.
Именно для улучшения зрения можете пропить "ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ВИТАМИНЫ Д/ГЛАЗ ЛЮТЕИН" или "КОМПЛИВИТ ОФТАЛЬМО N60".
Упражнения для восстановления зрения профессор Жданов
зарядку для злаз делайте утром и днем минут по 7 достаточно.
глаза закройте ладокашми так чтобы не проникал свет.
- водите глазами по 2-м диагоналям попеременно
- вверх вниз
-вправо- влево
-описываем круги в одну и другую сторону
-частое моргание в течении минуты
(после каждого упражнения несколько секунд отдыха)
упр без ладошек
- берем в руки карандаш (вытянутая рука), фиксируем на нем взгляд 3 сек, переводим взгляд на предмет в далеке (фиксируем 5 сек), повторяем.
-опять карандаш. вытянутая рука. фиксируем взгляд, тянем карандаш к кончику носа, не отрываем от него взгляд, отводим карандаш не отрывая взгляда. повторяем.
-моргаем сильно.... с усилием закрываем глаза на пару сек. (10 раз)
Упражнения для того чтобы расслабить мышцы вокруг глаз и сделать иих эластичными, что помогает глазу восстановиться полностью.
Делала упражнения несколько лет назад. Были улучшения, но мне их лень делать каждый день. Упражнения нельзя делать дольше 15 мин за раз.
- вверх вниз
-вправо- влево
-частое моргание в течении минуты
упр без ладошек
30 лет за компом. в очках, и не парюсь по этому поводу.
Суть: глаза твои приспособились к работе вблизи с мин. нагрузкой. В этом суть миопии. Просто это адаптация, а не болезнь. (+1мм на оси). Ни упражнения, ни вит. не помогут. Для тебя, поверь на слово, это «божий дар»
скок зарабатываешь примерно?)
Ксения Адоньева
Ну остановить ухудшение зрения то можно, а вот восстановить без операции - нет
Здарвствуйте не надо переживать... вам надо обращаться к специалистам!... вот мне помогли они... Школа Зрения публикует как современные техники улучшения зрения, так и проверенные временем методики. Их информация основывается на собственных исследованиях и на тесном сотрудничестве с отечественными и зарубежными учеными и исследователями в сфере улучшения и восстановления зрения. Обращайтесь и вам поможет! удачи!
http://shkolazreniya.com/