Весь ремонт в организме тело само производит с 22.30 ночи до 04.00 утра: поэтому спать надо именно в это время.
Спать надо в ночное время суток, можно спать сколько угодно днём, но если ночью не спишь, тело думает что ты весь этот период вовсе не спал, хотя сознанием знаешь что спал вроде днём. Т. е. телу необходим сон в ночное время суток, дневное время не засчитывается.
Спать надо в тёмной комнате, разные там ночники включённые, или отблески реклам - оч. вредят качеству сну и здоровью!
Опыт сотрудников госпиталей, те у кого болела голова, и чем бы их не лечили, и ничего не помогало, когда они стали ложиться в 22.30 ночи спать - у всех прошли головные боли!
Во время сна мозг зачастую работает больше чем во время работы, бодрствования, и учёбы - парадокс, что такое сон это самая большая загадка, как и то для чего он нужен.
Когда не стало Турчинского, Жидрунас Савицкас сказал что ед. причина: это то что он не спал, поэтому, он говорит что сон это самый наиглавнейший и незаменимый источник энергии - ничем не компенсируемый (конечно если Вы не гений (добавил я) !
Свой сон доведи до совершенства. Часы из комнаты можешь убрать, можешь спать в спальном мешке, с открытым окном, мало что так лечит - как свежий воздух природы!
Здоровый образ жизни
доказано, что с 10 до 12 самый полезный сон слышал это а на самом деле как восстановить инкстинкты чтоб тело чуствовало?
Чувак, ну есть же знаки препинания.. . Ну не просто так они существуют..
никак. у каждого свой режим сна. внутренние часы. зачем заставлять себя быть, как нечто условно -выведенное-усреднённое? хотя .. если вам так нравится.... вставайте в 5 утра - к 22м часам будет отбой по-любому.