Здоровый образ жизни

послеродовая депрессия, как с ней бороться?

Одно могу сказать: если захочется поплакать - ни в коем случае не сдерживай себя! Выревись хорошенько, можно даже с причитаниями, мол, бедная я, как мне тяжело и плохо. Это всё туфта, что, мол, ты плачешь - и ребенок тоже будет капризничать и плакать. Ребенок будет плакать в любом случае, он просто иначе общаться не умеет, но ты получишь разрядку нервной системы, и станет легче .
Сергей Сам
Лучший ответ
Меня лично спасли капли Береш+. У меня депрессия началась где-то через 1,5 мес. после родов. Мучалась я месяца два. Капли эти принимала. И потихоньку забылось. А посоветовала их патронажная сестра.
с помощью психотерапевта
Лилия Женихова
Шишки тебе помогут! ;)
Роды удачные или нет? Ребёнок желанный? А ведь сколько женщин мечтают иметь ребёнка, а не могут из-за всяких там бяк. Вот у кого депрессия должна быть!
Много слушай хорошую музыку или много рисуй, также помогает вязание крючком или спицами. Полезно и что нибудь ребёнку свяжешь. Я так перенесла послеродовую депрессию. помогло!
Приучить себя к мысли, что ты взрослый человек_родитель. Депрессия в данном случае-это груз ответственности за ребенка, что началась новая жизнь отличная от предыдущей. Купить книгу Бенджамина Спока"Разговор с матерью" и учиться быть мамой. У меня была депрессия, я ее преодолела .У вас все пройдет и не зацикливайтесь .
Алекс Сергеев
Больше пищи с витаминами без кулин. обработки (фрукты-овощи) + общение с мужем. После этого хороший сон.
Обязательно выходи из дома, чаще гуляй на свежем воздухе или просто по магазинам, чтобы побыть вне дома или часок без ребенка. А еще музыка и покупки для себя любимой
депрессия может быть, если у тебя куча помощников по уходу за ребенком. А когда муж на работе и все заботы на тебе любимой, то о какой депрессии может идти речь! ? ребенка покорми, пеленки постирай, обед-ужин приготовь, квартиру более-менее прибери - дел найдется много-скучать некогда. какая депрессия?
Помощь близких и родных людей, и конечно же покой главное в душе
Michey Kotchura
Надо больше смотреть комедии тимо зомбилэн супергеройское кино и очень страшное кино1-4
ЭТО КОМЕДИИ