Здоровый образ жизни

Какие мышцы качаются отжиманием ???

Big Beat
Всё зависит от того как у вас стоят руки: широкий или узкий упор лёжа, от того каким стилем вы отжимаетесь: кузнечиком (когда руки стоят напротив плеч, а локти сгибаются вдоль туловища) или женский вариант (когда руки стоят широко и локти разводятся в стороны) .
В классическом варианте отжиманий основными движителями являются мышцы груди, дельты и трицепсы. Бицепсы всего лишь стабилизируют локтевые суставы. Но если ты развернешь ладони вперед, то твои бицепсы примут на себя немалую часть нагрузки. Кроме этого подключаются мышцы живота.

И еще немного интересного.
1. 10 507 отжиманий без остановки выжал из себя Минору Йошида в 1980 году.
2. За год с октября 1988 по октябрь 1989-го Падди Дойл, железный человек из Америки, сделал 1 500 230 отжиманий.
3. В октябре 1988 года Биджендер Сингх из Индии отжался за час 387 720 раз.
4. 30 июля 2003 года Дуг Пруден из Канады отжался на одной руке за 30 минут аж 1382 раза.
5. 1000 отжиманий на кулаках было проделано за 18 минут и 13 секунд неутомимым Дугом Пруденом немного ранее — 9 июля 2003 года.
6. Стоя на сырых куриных яйцах, Иоганн Шнайдер из Австрии умудрился сделать целых 112 отжиманий.
7. Рекорд в максимальном количестве отжиманий, сделанных за одну минуту, равен 199 повторам. Это 3,31 отжимания в секунду.
Э)
Элина )
Лучший ответ
грудь и бицепс
основная нагрузка: грудь, трицепс
частично: плечи
Мышцы плечевого пояса и немножко мышцы промежности.
трицепс и грудь