Здоровый образ жизни

Как бросить курить? Надоело уже и немогу бросить.

Damir Andabekov
Damir Andabekov
97
Книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" почитайте...
Куанышбек Кудайбергенов
Куанышбек Кудайбергенов
4 941
Лучший ответ
У меня начальник бросил так: начал курить через интервал (по часам) , сперва через 2 часа - неделю, потом - через 2,5 часа - неделю, потом через 3 часа - и так всё реже, пока совсем не отвык. Можно не по неделе, а по 10 дней . Это чтоб организм не резко перестал получать никотин, а постепенно получал всё меньшую дозу - отвыкал. Он пробовал не раз резко бросать: чуть не умер - болело всё в организме- от сердца до кишечника.
LF
Lora F
95 097
я прочитала книгу Аллен Карр. . помогло не курю уже два года..
Виталий Oсипов
Виталий Oсипов
88 071
Если бы тебе действительно надоело, то ты бы бросил. А так - либо тебе не надоело, либо ты не мужик. Вот мне после 15 лет курения надоело, я взял и бросил.
может просто понять что от тебя воняет как от тысячи неудачников, а не как от богатого мужчины хорошим парфюмом.
Запах тела, запах изо рта наверно у тебя неочень. думаю это весомый аргумент для всех, чтобыне курить и не вонять.

Посмотри видео Жданов Легкий способ бросить курить

или Ален Карр в картинках, думаю читать тебе будет лень
ЛП
Лидия Панова
24 378
Полюбить себя и свою независимость это твоё здоровье и всем до лампочки куришь ты или нет.
Азамат Иванов
Азамат Иванов
20 623
Как правильно сказали до меня - помогает прочтение книги Аллена Карра.
Я бросила с его помощью. Не курю больше года - и не тянет!
А стаж курильщика был.. . столько не живут ))))
Бросать курить нужно толко сразу - резко. И никакого снижения количества выкуренных сигарет - это приводит только к последующему увеличению их количества )))
Когда резко бросаешь - чувствуешь себя ужасно! Словно заболел и страдаешь от боезни!
Помните, что грипп проходит за неделю! Тяга к сигарете у многих проходит гораздо быстрее )))
Удачи вам в ваших начинаниях !!!
AS
Asrorbek Sagdullayev
15 996
Регистрируйте время, когда вы зажигали каждую сигарету (папиросу) или только хотели, но воздержались. Отмечайте, как сильно вас тянуло в тот момент курить. Это не только поможет вам максимально сократить количество выкуриваемых сигарет (папирос) , но и понять, когда желание курить наиболее сильное, выделить самую «важную» сигарету (папиросу дня, в подобной ситуации отказаться именно от нее и тем самым сконцентрировать всю свою волю на избавлении от курения.
На отдельном листе бумаги составьте список личных причин, побуждающих вас бросить опасную привычку. По крайней мере дважды в день, утром и вечером, просматривайте этот список, при необходимости изменяйте и дополняйте его.
Покупая пачку сигарет (папирос) , записывайте ее стоимость, а в конце недели подсчитайте, какую сумму вы Заранее наметьте дату, когда вы бросите курить. Ее можно приурочить к отпуску, дню рождения, празднику или какому-либо другому знаменательному для вас событию. Впоследствии не ищите предлогов, чтобы отложить намеченное на более поздний срок.
Решите, будете ли вы бросать курить сразу или постепенно. Если постепенно, наметьте себе промежуточные цели, например: каждый день выкуривать на 2 сигареты (папиросы) меньше или же окончательно бросить курить через 2 недели, каждые 5 дней сокращая количество выкуренных сигарет (папирос) на треть.
Если вы чувствуете очень сильную потребность в курении, лучше бросить курить сразу и бесповоротно.
Если к курению вас побуждает обстановка на работе, то для отказа от него выберите нерабочие дни — субботу или воскресенье, праздник, отпуск — либо период командировки.
Не приобретайте сигареты блоками; пока не кончатся сигареты (папиросы) в одной пачке, не покупайте другую.
Если у вас возникло желание закурить, то не вынимайте тут же сигарету (папиросу) , а подержите пачку в руках по меньшей мере 3 минуты. В этот промежуток времени займитесь чем-нибудь интересным, приятным, что помогло бы отвлечься от сигареты (папиросы) , например, позвоните доброму знакомому, прогуляйтесь по коридору и т. д.
Каждое утро любыми способами как можно дольше оттягивайте момент закуривания первой сигареты (папиросы) .
Определите часы, когда вы «позволяете» себе курить, и постепенно сокращайте до минимума число и продолжительность таких периодов.
Не носите с собой сигареты (папиросы) , а лучше положите их в стол, портфель, отдайте кому-либо.
Уберите из комнаты пепельницы, зажигалки — вообще все предметы все предметы, напоминающие вам о курении. Воздерживайтесь от курения в обществе родных, близких, детей. Старайтесь занять руки — выполняйте работу по дому, мастерите что-нибудь.
Выкуривайте только половину сигареты (папиросы) . Попытайтесь не курить, когда смотрите телевизор.
Прибегните вместо очередной сигареты к легким упражнениям, короткой энергичной прогулке. Не заменяйте сигарету (папиросу) едой, особенно высококалорийной — жирной, сладкой, мучной.
Чаще посещайте театры, кино, музеи, в залах которых курить запрещено.
Не объявляйте окружающим: «Я бросаю курить» или «Я бросил курить» . На предложение закурить отвечайте, что вам в данный момент не хочется. Тогда, если даже вы возьмете в рот сигарету «папиросу» после «окончательного» отказа от курения, это не вызовет нареканий, упреков в том, что вы нарушили слово.
Вообще не говорите, что вы бросили курить раз и навсегда. Даже для себя откажитесь от курения на один день, завтра — еще на один, послезавтра — еще на один и т. д. Поспорьте с кем-нибудь, что вы добьетесь цели.
Найдите партнера, с которым вы вместе бросите курить. Постарайтесь помочь еще кому-то, особенно вашей супруге (супругу) , отказаться от курения.
Я бросил после того, так набубенился много много водки, на утро умирал и от мысли выпить или покурить-блевал. Спустя несколько недель к в меру выпитому стакану смог вернуться, а курить так и не тянуло, решил этим воспользоваться и вот уже 7 лет не курю :-)
Повторюсь.. Аллен Карр: "легкий способ бросить курить".Я так бросала,
и еще.. препарат "Табекс"..
Но. Важнее всего ваше желание и понимание проблемы. А Кара прочтите обязательно. Помогает. Вроде и ничего нового в книге не сказано, а мозги на место ставит. Но было бы желание. Удачи Вам
Иван Зверев
Иван Зверев
2 919
взять и бросить
Дима Писарев
Дима Писарев
2 781
да все это в голове у человека. если внушит себе что например книга действует, бросит. также и с таблетками. легче всего просто не курить и все.
А вот нефиг было начинать.
Влюбиться. )
Нужно сразу бросить иначе никак нельзя надо потерпеть 3 дня потом легче станет!!!
табекс - таблетки, реально с ними бросал!
A!
A_L_E_N !!!
256
можно перед курением выпить молоко это вызывает отвращение (я прочитала это в газете) , или же если не помогло перейти на электронные
Nazarbek Nametov
Nazarbek Nametov
108