Здоровый образ жизни

причина появления лишнего вес

Vladimir Kan
Вода! Ваша норма: 30 мл на 1 кг веса) усиливает обмен гораздо лучше чаев и прочей бесполезной ерунды)

Может, Ваш животик - это мышцы пресса? Вы не переусердствуете? )
Если нет - попробуйте кушать больше белка, без него невозможно образование мышечной массы.

Старайтесь плотно завтракать белковыми и не кушать перед сном, особенно углеводы.

И у Вас все получится ;)
Макс Лавр
Лучший ответ
Потребляешь еды больше, чем расходуешь энергии!
Веды утверждают, если человек жаден, но не слишком волнуется по поводу отсутствия желаемого, он набирает лишний вес.
"...Однако если мозг (в условиях стресса) работает в усиленном режиме, а организм не функционирует должным образом, чтобы обеспечить мозг необходимым количеством сахара, менее дисциплинированный человек поддастся искушению есть больше и чаще. Ситуация усугубляется, если человек, не слыша подаваемых организмом сигналов, вместо того чтобы пить, принимается есть. В условиях стресса организм обезвоживается. Причина, по которой мы набираем вес, довольно проста: мы едим, чтобы обеспечить мозг необходимой для круглосуточной активности энергией. Однако лишь 20 питательных веществ из поглощаемой пищи достигает мозга. Остальное постепенно накапливается в том случае, если мышцы не расходуют предназначенную им долю. Если же в качестве источника энергии используется вода, такого накопления не происходит. Избыточное количество воды выводится в виде мочи....
Нина Бутенко
если есть больше, чем требует организм. Есть чтобы жить, а не наоборот.
Аппетит непомерный, малоподвижный образ жизни, предрасположенность, наследственность
нарушен обмен веществ. пейте зеленый чай и ешьте грейпфруты