Здоровый образ жизни

Самый максимум, что я могу съесть на завтрак-это чай и пара печенюшек...

Не лезет в меня ничего, ну никак...как не пробовала...от одного только вида сытного по утру тошнит. Зверский аппетит появляется только спустя 2-3 часа, ну не буду же я так рано просыпаться! Вообще у нас вся семья такая, что мы сытного по утрам не едим. Что делать? Нормально ли это?
я раньше на завтрак - не то что пара печенюшек.. чай выпить не могла.. но решила сбросить вес... и понятное дело "ужин - отдай врагу"...но с моим гастритом голодать тоже нельзя... следовательно нужно основательно завтракать.. начала с малого.. с утра как просыпалась выпивала стакан кипяченной воды с ложкой меда или лимончиком... пока одевалась съедала пару печенья.. чай без сахар если это не лезло то - яблоко или огурец или ...ну короче какой нибудь фрукт или овощь.. со временем перешла на бутеры, сначала легкие типа с сыром, а потом уже поплотнее))) ) И знаешь организм как то с благодарность откликнулся на эти изменения в питании, с учетом того что вечером еда практически сводилась к миниму... кстати я великолепно сбросила вес.. и все как по "науке" т. е. медленно но верно))).. так что завтракать утром - это очень хорошо))) ) Удачи..
Анатолий Гальченко
Лучший ответ
утром нет голода по тому что поздно ужинала. я тоже не ела по утрам, пока не стала падать спать в 10.30,соответственно ужинать в 7. так утром была голодной, как акула.
Ольга Стасюк
Раньше ложиться спать!
_***mirkul***_ .
по- моему у всех так!)
Инна Конева
у меня такая же история, утром кофе и бутербродик, а через три часа могу уже есть все что угодно, это особенности организма, наверное мы совы
FlashKa, так вот и зарабатывают сахарный диабет и ожирение (
Конечно, ненормально.. .

Кушаете простые углеводы = поднимаете уровень глюкозы в крови. Она быстро расходится по нуждам, а бОльшая часть - в бока и задницу.. .
Уровень глюкозы падает - испытываете дикий голод, потому что организм еще требует. Вы даете - поднимается - падает = голод - даете - поднимается, падает.. . и так весь день.
Поднимается глюкоза - поднимается инсулин.. . знаете, что это?. .

Если пропускаете завтрак - та же ситуация, только первый пункт - падение глюкозы, потом голод, даете углеводы, поднимается, падает.. .

Завтракайте белками + сложными углеводами (фрукты, овощи, ягоды, бобовые) и знать не будете проблем с фигурой и здоровьем!
удачи)
***perizat Esengalieva***
а мне наборот надо загрузиться иначе башка не работает.
начинаю с кофе и воды. и где-то через час загружаюсь яичницей с сосиской
Инна Вяткина
Дык, дело привычки. У самого раньше было так же.
А потом на какое то время пропала возможность полноценно обедать днем, и начал плотно завтракать утром.
Я заметила, если поесть на ночь, завтракать не хочется, если за 2-3 часа перед сном ничего не перекусывать, с утра кушать уже хочется.
Но я думаю что завтрак должен быть поплотнее, чем кофе и две печенюшки. Все таки не зря гласит мудрая поговорка "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу".
ЗЫ: я на завтрак люблю овсянку, ням-ням)))
Nежnый Яд
Ужинай рано, например, до 17.00,тогда утром будешь просыпаться голодная.
А вообще правильно это дело привычки
У меня то же самое, иногда с усилием воли сделаю чай- кофе и с чем нибудь пожую зная если я этого не сделаю то часа через буду зверски голоден. Говорят что это не нормально, но в принципе ерунда, ничего делать не надо, просто организм еще не проснулся. Это самое разумное объяснение