Здоровый образ жизни

Бросила курить. Последствия

Неделю назад бросила курить Стаж курения - 13 лет. Сейчас ужастно болят легкие, дышать больно. Есть ли средство уменьшить эту боль?
атма. или еще препараты которые чистят бронхи и легкие, шарики надувай, ингаляции делай только ультрозвуковые. и терпи я 5 недель как бросил до сих пор кашляю дрянью всякой. молодец за то что бросила.
Анастасия Прокопец
Лучший ответ
у меня стаж 30 лет, но ничего не болело, пейте успокоительное - это на нераной почве. А может быть вы простудились? Сходите к врачу.
Ткачев Павел
У меня стаж был 15-ь лет (когда я бросила курить, но легкие не болели), сделайте флюрографию, возможно у вас другая причина боли в легких. За неделю не курения такого быть не может.
Roman M
Это временно. Надо это перетерпеть. Если сильно больно - примите обезволивающие по назначению врача и на всякий случай на флюрографию сходите мало ли что вы себе обеспечили этим курением.
Ольга Яковлева
Сходите к врачу (к терапевту) . Я когда бросала, после 23 лет курения, бросала с помощью иглоукалывания, мне врач терапию на целый месяц назначил, там были и успокоительные, и для бронхов (гомеопатия) и для легких (сироп "АСКОРИЛ" - читстит легкие) .
Благодаря этому бросила курить и не заметила, очень помогло.
Удачи вам и здоровья)))
Красаучик
Ничего у Вас не болит, одна только польза!
Пить начинайте !!!
может быть пластырь попробовать? он заменит привычную дозу никотина. а так похоже на самоочищение организма. надо срочно что-то придумать для комфорта. может даже ко врачу сходить! только, пожалуйста, обратно не возвращайтесь к курению
Anastasiya Shopping Taobao
из запоя стращнее мозг так и просит дай надо перетерпеть сам подумываю
это никак не связано с тем, что вы бросили курить.
причина иная ищите...
Скорей всего у Вас невроз на почве бросания, хотя смолы в любом случае оодить будут. Процесс можно ускорить. Посетите рускую баню и в парной на каменку плещите, купленный в аптеке грудной сбор (водный состав) , или настой чего-либо из хвойных пород. Можно ароматические масла пихты, сосны, кедра, эвкалипта. На камни масла лить не нужно, смочите ими стены парной. Сделайте в парилке гипервентиляциию легких, но не до головокружения. Далее такое упражнение: Глубокий вдох, акцентированный, озвученный резкий выдох с одновременным сгибанием корпуса и сжиманием плеч. Должна отхаркиваться мокрота со всякой дрянью.
Vladimir Grytsuk
это внушение. , очищение легких примерно несколько месяцев, а потом будете летать!
Тоже бросил в январе, с бОльшим стажем. Это похоже либо на нервное, либо на обычную изжогу. Может смола выходит, а это кислая среда. Ни в коем случае не начинать курить снова, не использовать пластыри и прочие заменители. Рекомендую прочитать Аллена Карра если еще не прочитала, , дополнительно успокаивает, дает уверенности в правильности выбора и помогает не начать снова. Может сода поможет или Маалокс. Попробуй, точно не повредят. А вообще, всего два месяца без сигареты, а воспоминания о курении уже приводят в ужас и недоумение - самому не понятно зачем курил?
Молоко козье хорошо помогает-полностью организм чистит!!!!
эта боль не от того что бросили курить а это патология. идите к врачу-от дефицита ещё ни кто не умирал. от этого только польза-начинаешь ощущать новые ароматы. пахнет от вас духами а не табачищем как от мужика. я не думаю если вы закурите лёгкие исцелятся!