Здоровый образ жизни

Не могу уснуть, давно )), в чём проблема? чего не хватает?

Igor Kudrik
Как нам сейчас этого сна не хватает.. . Я думаю все из-за наших любимых.. . Засыпаешь и просыпаешься с одной мыслью.. . Видимо нужно время чтобы все забылось или переносилось легче.. . Перед сном пью чай с медом, взяла шабашки, делаю ночью, пока на клавиатуре не усну.. . Может какое-нибудь новое увлечение, новый человек, новый друг, новый интерес.. . Я со всем этим на аниме подсела по полной.. . Вобщем надо начать жить, и сон появиться, и будет все хорошо)))
Вячеслав Стеценко
Лучший ответ
Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1)Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2)Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3)Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4)Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5)Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7)Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8)Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9)Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10)Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
Отключть комп. Принять душ и в ЛЮЛЮ.
Спокойной ночи !
Rani -79
Наверное много думаете. Мысли покая не дают... Попробуйте Глицин. В Аптеке продают. Пейте на ночь чай с ромашкой и медом.
попробуйте методики релаксации, ромашку с медом на ночь....
Валерий Цюра
"- Может просто обратиться к врачу?
- Ничего я не хочу. "
"
Это же хорошо, найди ночную работу, раз не спиться. А спать можно и днем =)
Elaman Tlegenov
А что, есть большое желание? Я думаю - уволиться с работы!
Найди хорошо охраняемую автостоянку и спи спокойно...
Ves Per
Здоров Старик, побольше клубов, быстрее вырубишься, даже думать не придется.
Может те отдохнуть от девочек, побереги себя, возьми отпуск.
Аль кризис дурацкий замучил, если надо встретимся, поговорим?:))))
А может любимой рядом не хватает, той, которая своей любовью обогреет и засыпаешь с ней без задних ног после бурной ночи!
мозгов те нехватает, подумай о своем распорядке дня, питании, перестань дуть дурь.
Просто ложись, закрой глаза, подумай о чем нибудь хорошем и спи сладко!!!!)))))
Сколько дней ты не можешь уснуть? А как давно ты был не один в постели? И поменьше пей кофе на ночь! И сон придет: -))
Дурацких вопросов меньше задавай, может и заснешь...