Здоровый образ жизни
Не могу уснуть, давно )), в чём проблема? чего не хватает?
Как нам сейчас этого сна не хватает.. . Я думаю все из-за наших любимых.. . Засыпаешь и просыпаешься с одной мыслью.. . Видимо нужно время чтобы все забылось или переносилось легче.. . Перед сном пью чай с медом, взяла шабашки, делаю ночью, пока на клавиатуре не усну.. . Может какое-нибудь новое увлечение, новый человек, новый друг, новый интерес.. . Я со всем этим на аниме подсела по полной.. . Вобщем надо начать жить, и сон появиться, и будет все хорошо)))
Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1)Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2)Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3)Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4)Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5)Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7)Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8)Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9)Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10)Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
Отключть комп. Принять душ и в ЛЮЛЮ.
Спокойной ночи !
Наверное много думаете. Мысли покая не дают... Попробуйте Глицин. В Аптеке продают. Пейте на ночь чай с ромашкой и медом.
попробуйте методики релаксации, ромашку с медом на ночь....
"- Может просто обратиться к врачу?
- Ничего я не хочу. "
"
- Ничего я не хочу. "
"
Это же хорошо, найди ночную работу, раз не спиться. А спать можно и днем =)
А что, есть большое желание? Я думаю - уволиться с работы!
Найди хорошо охраняемую автостоянку и спи спокойно...
Здоров Старик, побольше клубов, быстрее вырубишься, даже думать не придется.
Может те отдохнуть от девочек, побереги себя, возьми отпуск.
Аль кризис дурацкий замучил, если надо встретимся, поговорим?:))))
А может любимой рядом не хватает, той, которая своей любовью обогреет и засыпаешь с ней без задних ног после бурной ночи!
мозгов те нехватает, подумай о своем распорядке дня, питании, перестань дуть дурь.
Просто ложись, закрой глаза, подумай о чем нибудь хорошем и спи сладко!!!!)))))
Сколько дней ты не можешь уснуть? А как давно ты был не один в постели? И поменьше пей кофе на ночь! И сон придет: -))
Дурацких вопросов меньше задавай, может и заснешь...