Здоровый образ жизни

Малоподвижный образ жизни - чем он вреден?

По натуре никогда не любил спорт. Наверное это было связано с тем, что в школьные годы не мог пробежать круг на стадионе и имел ррояк по физ-ре. Если около 100 метров быстро пробежать, то у меня начинало вся сдавливать в теле и сперало дыхание. С тех пор... Наверное, уже лет 10 веду малоподвижный образ жизни. Работаю на компьютере в свободное время люблю полежать, поглазеть в окно или поиграть на том-же компьютере. Быстро устаю от быстрой ходьбы и практически не устаю от медленной. Если поднимаюсь на свой верхний этаж по лестнице, то заметно устаю и поражаюсь легенде о том, как академик Углов в 90 лет поднимался по лестнице и вообще не запыхивался. Иногда пью пиво, чтобы снять эмоциональное напряжение. Где-то слышал что малоподвижный образ жизни вреден. Опасен ли он и как сильно он вреден?
та-же проблема, еще я курю =(
надо гулять почаще, а то сердце загонишь.
Димуля Зубарев
Лучший ответ
Два основных риска = ожирение и сердечные проблемы (причем согласно статистике от малоподвижного образа жизни гораздо больше смертей чем от курения) . И еще, насчет физкультуры, если вам не нравится определенный вид нагрузки, это не значит что вы в принципе не любите физическую нагрузку! Я начинала с хождения на эллиптеческом тренажере, бегать я никогда не могла, но постепенно научилась, бегала 8 месяцев, сейчас опять начинаю, сейчас классов в тренажерках полно, не ищите себе оправдание!
Гиподинамия - это не болезнь. Это и есть малоподвижный образ жизни.
Она способствует возникновению таких заболеваний, как сахарный диабет (а судя по фото, вы к нему предрасположены, уж извините) , сердечная недостаточность, гипертония, ожирение, болезни суставов и еще многих других!
Если так сложно заниматься физическими упражнениями, то хотя бы по утрам делайте простую зарядку. Заряд бодрости на целый день! Чаще ходите пешком (например, вместо автобуса - пару остановок пешком, вместо лифта - пешком) . Просто возьмите за правило.
Удачи в начинаниях! И не болейте!
без движения в организме зашкаливает инь... это приводит к смерти
по фотке видно!
Ожирение, проблемы с сердцем и суставами.. . В будущем проблемы с легкими и желудком.
А пиво снимает эмоциональное напряжение хуже чем, скажем, плавание или бег
******** )))))))))
болезнь может быть, гиподинамия
ывра ывар ыва равыр р ывар кроыееро еыур врр рер екро рнокнео но о ыекоео еко о.