Здоровый образ жизни
Вреден ли ночной образ жизни ?
Все кто сейчас ответят на этот вопрос , ведут ночной образ жизни , давай те с вами разберёмся вредна ли ложиться скажем в 5 утра и просыпать ближе к 14.00 ...просьба не лениться и излогать свои мысли ...
Ночной образ жизни очень вреден. При этом нарушаеться обмен веществ, можна сказать сбиваеться механизм нашего организма. За один год ниче не произойдет, но лет через 5-6 органтизм начнет выходить с ладу. Начнуться разные патологии, заболевания. У человека есть фазы сна. Их 5 . И мы должны их соблюдать. нО для нормаьного сна нужно и правельное питание. Человек, который ведет здоровый образ жизни и как бы додержуеться правил правильного сна и питания, должен ложиться спать до 22.00. Тогда будет здоровый, глубокий сон, с помощью которого тело набереться новых сил. Не шутите с такими вещами. Думайте о будущем! Все хотят жить долго и счасливо, но не все додержуються режиму!
Слышал, что гормон мелатонин, который нужен для бодрости и тонуса вырабатывается во время сна до 3 часов ночи.
А ещё раньше слышал что 1 час сна до о часов равен 2 часам сна после.
Так что думаю, что именно так и есть - лучше спать ночью.
Безвреден. Жил так месяц, в отпуске. В итоге наросли мышцы, ушёл лишний жир. Хотя тренировался и ел как обычно. Изменений в здоровье не было.
Вообще-то у нас сейчас 13:02.
Так что я не веду ночной образ жизни. =)
Сова - это тот у кого в его биологических сутках больше 24 часов, у жаворонком меньше 24х.
Спать лучге ночью - с 23х до 4х самый благоприятный период. Потому что наш организм очень зависим от Космоса, от Солнца. Если не соблюдать режим, то организм будет барахлить. И в первую очередь нервная система страдает.
Вредно пить, курить, жрать дрянь всякую=)
а ночной образ- фигня по сравнению с этим)
Если ты - "сова", то нет, не вреден. Тогда тебе вреден дневной образ жизни. А если ты - "жаворонок", то тогда - да. Ночной образ жизни тебе вреден.
Думаю да! Китайцы например даже докеры, ночью не работают! Темнеет все по домам! (у меня 10:35, день во всю!)
было время ночные смены
ни че так
если сосед с перфоратором не ждет тебя
ни че так
если сосед с перфоратором не ждет тебя
Ну раз я такая то мне не вреден. А вообще не знаю другие говорят что это не нормально. Но мне нравится...
Не знаю, мне сложно однозначно ответить, но я уже 12 лет работаю ночью. спать ложусь около десяти утра и в три-четыре часа дня встаю
PS для Александра Михайлова-Мелатонин вырабатывается в темноте, а не около 3х ночи!!!
Человек физиологически настроен на дневную активность. Ночной образ жизни может расстроить некоторые естественные процессы в организме.