Здоровый образ жизни
Как можно быстро потолстеть (хотя бы немного) ? Целый день учусь, есть некогда
Ешь ролтон и доширак! У меня знакомый на этой еде за месяц здорово набрал!
Малик Бейсенбаев
ага и можно сразу попрощаться с желудком! вы хоть думайте что советуете??!!если человек и так не есть, значит пищеварение точно нарушено, не хватало ещё дошираками и желудок прожечь, чтобы к худобе ещё и язва с болями прибавилась!
Для набора веса принимайте витамин Е. Он продается в аптеках в виде гранул.
Полезно для набора веса есть капусту в сочетании с луком и квасом.
Для существенного набора в весе ( от 800гр. до 2,5кг. В неделю ) смешать 400гр. нутряного сала и 6 больших зеленых яблок ( предварительно прокрученных на мясорубке ) и томить в духовке на медленном огне 4-5 часов. Растереть 12 яичных белков с 1 стаканом сахара, добавить яблоки с салом, перемешать и охладить. Намазывать на хлеб, как масло, и принимать 3-4 раза в день, запивая горячим молоком. Эффект потрясающий.
Также можно растереть 50гр. очищенных семян клещевины (продаются в аптеке) и залить их 0,5л. горячего молока, тщательно смешать с пшеничной мукой до консистенции теста, сделать из этого теста лепешки по 40-50гр. каждая и засушить. Съедать ежедневно по 2 штуки. Лечение продолжительное, но дает отличные результаты.
Итак, вы поставили перед собой цель – набрать заветное количество килограммов. Что для этого нужно сделать в первую очередь? Правильно – сесть на диету. Но не в противоположность диете для похудения (есть как можно больше) – всё равно вы не сможете сразу резко увеличить прием пищи. Да и объедаться тоже не на пользу для здоровья. Чтобы набрать вес, необходимо повысить аппетит и, соответственно изменить свой дневной рацион.
Стимулируйте аппетит. Перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво.
Ешьте не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Главное – не допускать появления чувства голода, иначе все старания по набору веса пройдут даром. Если проголодались, чем-нибудь перекусите, не заставляйте себя голодать.
После обеда старайтесь отдохнуть, спокойно посидите или даже прилягте на полчасика, дав возможность организму как можно лучше переварить принятую пищу.
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
Какой может быть примерный дневной рацион желающего набрать веса человека?
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко
Было бы желание время перекусить можно найти. Бери с собой, если некогда ходить в столовую.
Малик Бейсенбаев
это всё круто, но, по моему, человек спрашивал что делать если нет времени поесть дома...а всё что написано выше, кроме завтрака и возможно ужина практически не выполнимо...с собой столько фруктов, соков и овощей не унесешь, а покупные соки не так полезны, если не сказать что вообще могут иметь обратный эффект (не однократно профессиональные врачи мне говорили что лучше не пить чаи, кофе и покупные соки в пакетах, лучше компот и воду, т.к. только вода доходит до клеток организма, а чай это уже не вода)...вариант со столовкой катит только в том случае, когда в столовке действительно готовят хорошо (для меня каждый раз мучение обедать в столовке на работе, потом живот болеть начинает, т.к. в столовке деают всё слишком жирное и жареное, а это вредит желудку, как известно)
да кстати про "яблоко на ночь" и с утра человек будет думать как слезть с толчка (это подходит тем у кого запоры, у нас на работе одна женщина практикует поедание 1 яблока на ночь специально с этой целью)
Знаете у меня такая же проблема... есть вообще некогда, а в столовках есть не могу, живот потом болит.. .
я сначало пробовала перебиться салатом в столовой.. . а когда весы показали 46 кг. при росте 171см мне стало страшно.... раньше у меня стандартный вес был 50-52кг. теперь с работой и с учебой у меня выше 48-49 не поднимается.... и то это бывает когда я с собой беру поесть
Завтрак (дома) -5 минут на то чтобы сварить себе геркулесовую кашу на воде с сахаром (аффигенно вкусно, только приходится вначале перебирать, чтобы не было шелухи, а потом варю) , ем банан или другой фрукт, пью чай с чем-ниб сладким
Обед (на работе) - салат из столовки, беру с собой 4 бутерброда с докторской колбасой на весь день и когда хочется есть жую их с чаем (очень спасают) , беру с собой фрукт, пью чай с булкой... иногда беру кусок тушоного мяса в столовке (когда оно есть) булку ем или сладкую или с картошкой... вообще булки- это спасение
в институте ем сухофрукты ("Джаз"), пью чай, доедаю бутерброды, по дороге если успеваю покупаю банан
Ужин (дома) - суп, что-то мясное и гарнир, если есть салат ем и его, пью чай со сладким
могу съесть чуть позже фрукт
на ночь обязательно простоквашу или кефир (чтобы пищеварение было лучше и всё усваивалось)
Ещё я иногда брала с собой салат из дома или вареную курицу
Совет нарезай с утра бутерброды с колбасой или карбонатом, тогда хоть какая-то нормальная еда будет
А дошираки и ролтоны вообще не рекомендую есть, чтобы не посадить желудок, в том числе и в макдональдсе
могу съесть чуть позже фрукт
Люба Кудинова
О бутерброд — это классическая сухомятка, которая с трудом переваривается и потому не слишком-то "приветствуется" жаждущим горячей и жидкой еды желудком. И даже если вы будете хорошенько запивать свою трапезу, легче организму не станет. Ни газировка, ни сок, ни кофе, ни суп из пакетика не способствуют усвоению многочисленных компонентов бутерброда. Будет он лежать комом на дне несчастного желудка до вечера. Стоит ли потом удивляться невесть откуда взявшемуся гастриту?
Если целый день не есть, то можно только с голода опухнуть
кушай, а потом на кровать ...жирок копить!!!
Были мы на Санья в Китае с женой. там ей впарили капсулы с рыбьим жиром акулы - катран. 3 недели - 2 кг. она и раньше лопала рыбий жир в капсулах российского производства. при раскусывании - не понятно на каком расстоянии от этих капсул рыба плавала, но точно не действовало. А тут ...пришлось одежду покупать.
Ali Im
А интересно иужикам это поможет???
Утром манную кашку, на ноч мяска
Леша Пинчук
Блин, вот я каждое утро как штык ем геркулесовую кашу, а на ночь ем мясо и нихрена не помогает(
не переживай скоро начнешь с голода пухнуть ...
пейте пиво со сметаной