Здоровый образ жизни

Как и чем ухаживать правильно за зубами, чтоб они всегда были идиальными и чтоб стамотолог не сверлил?

Я люблю чтоб зубы были в хорошем состоянии и ухаживаюНо всеровно появляются дырки а стомотологов боюсь. Может есть какое то средство чтоб зубы всегда были в хорошем состоянии т.е. без дырок.
идеальными, могут быть, только зубные протезы.
Яна Ткаченко
Лучший ответ
Нет такого средства. Зубы - наследственное.
Daberman Drakula
Во первых вы должны один раз набравшись смелости вылечить себе ВСЕ зубы. Абсолютно. Что рассадника кариеса не было и в помине. После этого как следует попытать врача, как вам ухаживать за зубами с учетом вашей эмали, прикуса и т. п. и т. д. Следовать его советам. пользоваться зубной нитью, ершиками, полосканиями и т. п. И каждые пол-года приходить ко врачу для проверки. Ничего страшного в этом визите не будет. Проще предупредить, чем потом лечить.
хоть чисть, хоть не чисть от дыр не спастись- это наследственность. Моя подруга чистит чуть ли не 4-5 раз в день, потому что гниют без причины с детства, а после родов не зубы, а футбольные ворота, а мне вот повезло, первую и пока единственную пломбу поставила в 30 лет и бабушка моя до 75 лет, прошу заметить своими зубами грызла лесные орехи. так что не заморачивайтесь, а просто регулярный осмотр хотя б раз в год и своевременное лечение уберегут вас больших проблем.
я тоже за это сильно переживаю.
запаслась жвачками - поем и сразу жвачкуе в рот на 10-15 минут) )
после фруктов стараюсь воду пить, сладкого поменьше стала есть
ну и конечно зубная паста с щеткой должны быть надлежащего качества) )
может лучше не станет, но и дальше прогрессировать не будет
удачи вам! =)
Нуржан Есенов
от генетики сильно зависит, и от состава воды где живёшь, при благоприятных условиях вообще ничего не будет зубам, даже если и не чистить.
Старайтесь после каждого приема пищи чистить зубы (я сама так поступаю и вот уже 4 года как не была у стомотолога, а до этого - 1-2 раза в год).
Ну стоматолог должен объяснить причину проблем. Плохая еду (очень сладкая или очень твердая) может зубки не крепкие. Может есть предрасположенность.