Здоровый образ жизни
Так ли полезно употреблять витамины,как это советуют?
Я имею в виду аптечные. Сейчас ведь любые фрукты и овощи круглый год
Аптечные это как правило синтетика., лучше выбрать качественные биодобавки. А в современной пище очень мало витаминов и микроэлементов к сожелению.
мне полезны. а Вы для себя самостоятельно это решайте.
фруктов и овощей нужно по нескольку килограммов в день съедать чтобы получить необходимое количество витаминов
Аптечные синтетика, но в фруктах витаминов мало.
Аптечные плохо усваиваются, не более 15 %.
От так плааавненько... в детстве витаминки, постарше таблетки всякие, в том числе противозачаточные, в старости не прожить вообще без успокоительных и валидолов. А ответ один-реклама и прибыль производителям.
Самые полезные - природные витамины: фрукты, ягоды (особенно лесные) , овощи, зелень, травы орехи, мёд.
Ну, фрукты и овощи тоже выращивали не известно на каких препаратах.
А аптечные витамины адаптированы для организма.
Правда есть вероятность аллергии, или личной непереносимости.
Некоторые витамины не могут взаимодействовать с другими.
Думаю, что районный врач знает это лучше, чем интернет...
Аптечные витамины в основном синтетического происхождения. Их полезность весьма сомнительна. Так, еще в начале 1990-х годов шведские ученые убедительно доказали, что дополнительный прием синтетического витамина С (аскорбинки) увеличивает риск возникновения катаракты на 25%. Его прием на фоне гармонально-заместительной терапии у женщин при климаксе, увеличивал риск катаракты на 56%!. По витамину Е (синтетическому) в 2008 г. были опубликованы результаты " Исследования американских медсестер",в котором учавствовали 36 675 женщин в возрасте от 45-ти лет и старше. Почти 10-летние исследования показали, что никакого защитного эффекта этот витамин не оказал. И т. д. На эту тему есть ролик ВВС "Правда о витаминах": А современных овощах и фруктах лучше скажет один из ведущих специалистов медицинской академии им. Мечникова профессор В. Дадали:
Нормально, я биомакс пил, все ок!
Я употребляю наш отечественный КОМПЛЕВИТ . Я думаю что нужно пренимать витамины если у вас неполноценная еда. Чтобы восполнить организм витаминами и минералами фруктов нужно кушать вёдрами. Ведь это как-то нереально .