Здоровый образ жизни

как отказаться от вредных привычек??

меня зовут Оля!я начала употреблять алкаголь когда мои родители развелись,я осталась с мамой..мне было 12 лет,сейчас мне уже 15 но я никак не могу бросить пить и курить....посоветуйте что нибудь??!
Срочно менять характер! Учиться и читать умные книги. О маме подумать. Взять на себя домашние дела: уборка, стирка, обеды. Любую помощь маме предлагайте. Найдите подработку, пусть на 2-3 часа в день по вечерам. Оставьте вечеринки, гулянки. Каждое утро внушайте себе, что день сложится хорошо, что задумала, то получится. Давайте взрослеть!! ! У вас получится.
Ruslan Kurbanov
Лучший ответ
значит ждёт тебя судьба шалавы с объездной... пока непоздно завязывай.. ещё два года и всё..возврата небудет.
Пойди к доктору, пусть он тебе торпеду зашьет.
Если сможешь обойтись без кира неделю - справишься сама. Если нет - иди к нарко-врачам.
Готов ответить на вопросы.
Вера Ирхина
ну нах.. .

в тебе проблема.. .

слабый характер и слабая самооценка.. .

не пей не кури ...смени круг общения.. .

И честно - путнего парня тебе не видать...
Hakan Sa
Самое главное что ты осознаёшь что ты больна, и есть желание бросить. Под Питером центр есть называется ДОМ НАДЕЖДЫ НА ГОРЕ, найди в интернете. Я знаю человека он там был. Сейчас не пьёт. Он абсолютно безплатный, там со всего мира проходят реабилитацию. Удачи.
повзраслей: ) ну или просто брось у тебя не такой уж и большой в этом стаж: ) хотя дедский алкаголизм не излечим говорят врачи
по своему опыту и опыту знакомых знаю что бросать лучше сразу, а не постепенно. и поверь, в твоем возрасте отказаться от вредных привычек физически намного проще, так что не затягивай с этим! и гордись этим перед друзьями, дай им понять, что круто на самом деле НЕ пить и НЕ курить, а не наоборот! Успехов тебе!
женщинам сложно советовать.. не зря ведь говорят, что женский алкоголизм не лечится.. .

имхо... для начала нужно обратиться к врачам... и сменить компанию на ту, где питье и курево не считается хорошим тоном... а затем уже желание и старание - сделают свое
*daria Dmitrievna*
Зачем тебе лишние проблемы?