Здоровый образ жизни

Кто знает хороший рецепт, как бросить курить?

только не бейте меня.. .
а мне нравится когда курят (только хороший, а не фармачный запах)
Михаил Римов
Лучший ответ
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Алексей Белов
Самый эффективный курс на сегодня: http://ksin.ru/equipment/san/sigaret/ Мне помогло
Паша Губогло
вначале вылечить нервы
Оксана Лапко
все глобальные проекты
надо начинать с 1ого января
и отсчёт пошёл...!
курение- зависимость психологическая
когда хочешь курить - вместо сигареты возьми простую палочку и как бы кури ее
глупо, но помогает!
я сама курила 6 лет, именно так бросила
Cheesecake <=
я двенадцать лет курил, курил по пачке в день, решил бросить т. к осознал что это плохой пример для ребенка, да и чувствую организм уже стареет, нет уже того ощущения что его его возможности безграничны. Сначало я бросал постепенно ограничивал себя в курении в привычных местах например утром на стоянке при прогреве машине, ограничивал себя в перекурах с коллегами. Однако все это не помогало, серомно потом когда начинаеш волноваться или в суете дня забываеш об том что я бросаю и где то то непокурил то потом покурил сразу две сигареты. Вообщем я понял что постепенно бросать не получиться никак. Бросил разом, конечно я себя долго настраивал психологически, опсался что мгне будет тяжело что брошу а потом не сдержусь и закурю, сейчас я понимаю что эти опасения были лишнии. Значит теперь скажу мой совет как бросить курить, береш и бросаеш курить на две недели, это же ведь реально. Две недели продержаться можно, согласись???. именно первые две недели особенно первая избавляешся от физиологической зависимости, у тебя будет подсасывать из нутри будет хотеться курить, но важно продержаться первые две недели через две недели организм уже начинает адаптироваться. Следующая твоя задача продержаться еще 3 недели без сигарет т. е месяц нужно не курить. После первых двух недель тьебе будет уже просще избавиться от психологической зависимости. Не куриш 1 месяц. Все считай что ты уже бросила. Через месяц некурения тебе уже будет легко. Останеться самое важное что бы просто гне сглупить и не закурить. Если ты закуриш это означает что у тебя сила воли отсутствует напроч. Я некурю уже год и такое впечатление что никогда и не курил вообще.
100% результат !!!Читаете и бросаете. Проверено на собственном опыте. Действительно легко и просто. Не верите - почитайте отзывы в интернете. Там же можно ее скачать.

популярный ответ на данный вопрос - читай Алиена Кара “Легкий способ бросить курить”

а так просто не кури и будет всё Аффигенски! )
Hairullo Ysufaliev
Начни грысть СЕМЕЧКИ, отвлекает, но не надолго.
Зайдите к глории (запись ниже )там уже всё по этому поводу сказано
Займись плаванием сам бросишь и для здоровья полезно.
jevat` jevatelnuu rezinku
Щелкать семечки! Не думать о сигаретах!