Не 2 и не 1,5, а 5 или даже 10 км! Полтора пойдет для начала, пока ты не тренированный. Если задыхаешься, возьми меньше темп.
Бегай в среднем темпе (примерно 5 мин на 1 км) , постепенно увеличивая дистанцию. Доведи до 5 км. Но этого недостаточно, нужно раз в неделю делать контрольный забег на время, правильно рассчитывая силы, но выжимая из себя все, что можно. На старте на рви, а на последних 2 кругах нужно заставить себя ускориться через "не могу". Вот тогда у тебя будет постепенно расти результат. Контрольный уже делай на свою дистанцию - 3 км. Тренировки нужно проводить раз в 3 дня, чтобы организм мог восстановиться.
Здоровый образ жизни
я могу максимум пробежать 2км но мне надо пробежать за хорошее время 3 км.мне стоит тренироваться бегать по 2км или по1.
А за какое время надо уложиться?
Надо бегать именно 3 км (но лучше - 4-5), потому как я бегал в школе за 12 минут это расстояние. 12-15 минут в день - это много? :-)
чтобы хорошо пробежать 3км - нужно пробегать за тренировку не менее 8 - 10км! нужно просто преодолеть момент, когда очень тяжело бежать - снизить темп, но не останавливаться.. . просто бежать трусцой.
бегай по 3-4 км, но не сильно быстро, так сказать на легке
если не куришь и проблем с легкими и сердцем нет, то бегай 5-6))
не нужно сразу перенапрягать организм!!! попробуй начать с минимума почувствуешь что можешь больше-увеличивай расстояние!