Здоровый образ жизни
подскажите что делать чтоб научится подтягиваться.
Вроде сила рук у меня достаточная подымаю штангу 55 кг. 18 раз и на бицепс 20 кг. 45 раз. А подтягиваться не могу.
Ты че долбанулся поднимая 55 кг? В твоем возрасте этого делать категорически Н Е Л Ь З Я ! !Организм растет, все, что делаешь сейчас скажется на твоем развитии особенно на росте, а в будущем на позвоночнике и суставах.
Ни один вид спорта не может развиваться нормально при отсутствии необходимой теоретической поддержки в виде разработок по теории и методике тренировки. По подтягиванию на перекладине такая информация практически отсутствует. Предлагаю Вашему вниманию трилогию А. Н. Кожуркина - Теория и методика подтягиваний!
http:// street-training. ru/index.php/tyrniki-and-brysya/155-teor-and-metod-podt
Считаю правильной такую методику: Сегодня целый день подтягиваетесь один раз, но все свое свободное время. Завтра-по 2 раза. но целый день. Так-до 10 раз. Затем начинайте с утяжелением. Кач своим весом-самый физиологичный!
сначала побольше отжимайся. я так училась.
В подтягивание сила спины и плечевого пояса играет решаюшее значение а не бицепс и жим на грудь как я понял Вопервых виси почаще как можно дольше во вторых начни подтягиватся
попробуй поменять хват - лодожками к себе
я тоже не могу подтягиваться, хотя становую делаю 50 кг по 7 раз и мой вес 50 )
а подтягиваться не могу ) это не главное ) есть разные другие упражнения которые заменят подтягивания )
С пацанами играли в карты. Кто проиграл, то по очкам: до 10 - подтягиванте, до 30 - жим на брусьях, за 30 - круги по стадиону. А так если сам захочеш, то в день надо делать 5 подходов по пять раз или сколько сможеш, но не более 5. Через неделю 5 подходов по 7 раз. Далее по нарастающей. Удачи.