Здоровый образ жизни

Что будет, если кишечник привыкнет к клизмам?

Natalya Burlakova
Первое - убьете микрофлору кишечника. Восстановить ее ой как нелегко и выльется в большие денежные затраты как по лекартсвам, так и по питанию. Далее - кишечник привыкнет не работать. как сказано выше - синдром ленивого кишечника. Затем привыкаете к тому, что приходится больше есть, потому что питательные вещества все меньше впитываются в стенки, вплоть до перехода на внутривенное питание (это крайний случай, но все же) . Примерно так.. . А еще лучше спросить у врачей, что это даст, особенно у патологоанатома - он все в самых ярких красках расскажет, а может даже и покажет
***на Три Метра Выше Неба****
Лучший ответ
начнутся ранки потом воспаление и набрякание. . это не выхот с положения. это в кишечнике нехватает био бактерий - которые разщепляют остатки пищи. важно посадить себя на 7 разовое питание и по немножко кушать побольше овощей фруктов сухой клетчатки. свечи на ночь если от воспаления то метирулоциловые если просто успокоит слизистую облепиховые свечи. на ночь пить вазелиновое масло оно смягчает и не пропускает через кишечник токсины в кровь. вместо хлеба только хлеб из крупных отрубей . нельзя мучное конфеты. можно кашу редис квашеная капуста зелень
Юлиана Франц
самостоятельно. без клизмочки какать перестанешь
Людмила Ежова
Очистительная клизма делается при подготовке больного на операцию . Им увлекаться не надшечникео! Клизма не безобидна! У всех людей в кишечнике своя микрофлора! Бактерии КОЛЛИ, Бифидум и много других они должны быть в кишечнике в равном соотношении! Клизмой можно смыть их, но восстановить их содержание не так просто! заболевание : дисбактериоз, недостаток бактерий!
Natali Jessy
вы что !! кишечник не привыкнит))
Вобще то врачи не советуют увлекаться клизмами. Это вредно, а вот почему - не знаю, спроси у гугла.
это невозможно
Dayan Utebaev
Не сможешь сама ...эммм.... ну ты поняла)
не привыкнит нереально)
Лена Лещенко
Простыми словами.. . В туалет по-большому не сможешь сходить без помощи клизмы.
Привыкнет, получится синдром ленивого кишечника, как при слабительном. Лучше отруби на тощак
какать перестанешь
Ангелина .....
привыкнет! и перестанет самостоятельно работать. придется все время брать клизму с собой: (
Олег Иванов
Ни чего с ним не будет, если вода взята не из канализации. Но если туда добавлять обыкновенный аспирин, по 075 в день вы будете, вроде бы как (это последние исследования америкосов) защищены от рака, но это свежие исследования. Хотя, заливая в себя просто воду вы устраняете возможность образование калового камня в кишечнике.
Опыт медиков и обобщенный опыт применения очистительных клизм позволяет утверждать, что это не является безобидной роцедурой. Эта процедура — существенное вмешательство в функционирование толстой кишки и всего организма. Неоправданное бесконтрольное использование таких клизм может приводить к серьезным заболеваниям. К тому же клизмы вымывают всю полезную микрофлору, и можно заработать дисбактериоз, особенно если у человека ослабленный иммунитет или принимались антибиотики. При некоторых заболеваниях (аппендицит, заворот кишок, боли неясного происхождения, воспалительные заболевания в области заднего прохода и др. ) клизма может привести к пагубным последствиям. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять клизмами — это прямой путь к запорам. Кишечник становится ленивым и перестает работать. Следует помнить, что кишечник обладает высокой способностью к всасыванию и эксперементировать с добавками какихлибо веществ не желательно, а в ряде случаев и опасно для здоровья. Кроме того, угнетение микробной флоры при использовании очистительных клизм приводит к нарушению работы толстой кишки и дефициту необходимых веществ.
Мои ответы