Здоровый образ жизни
Помогает ли чеснок или лук от кишечной палочки и т.д,
Или подцепленной на озере всякой заразы. Сегодня был на озере, грех не скупаться )) вот теперь боюсь может быть что подхватил)
Острые кишечные инфекции отмечаются общими признаками:
* ■ повышение температуры тела — от незначительных до высоких цифр;
* ■ тошнотой;
* ■ рвотой;
* ■ болью в животе;
* ■ поносом;
* ■ избыточным газообразованием в кишечнике (метеоризм) .
Первая помощь
Первая помощь направлена на борьбу с интоксикацией и восполнением потерянной жидкости.
Для восполнения жидкости лучше употреблять регидрон, физиологический раствор, 5%-ный раствор глюкозы. На начальных этапах, особенно при токсикоинфекциях, рекомендован прием адсорбентов, которые впитывают токсины (энт-росгеля, активированного угля) . Хорошие результаты дают промывание желудка и очистительные клизмы, выполняемые в первые часы заболевания.
Назначаются антибиотики широкого спектра действия. При подозрении на кишечную инфекцию нужно обязательно обратиться к врачу, так как недолеченные инфекции могут перейти в хроническую форму, а вовремя не распознанные серьезные заболевания способны привести к печальным последствиям.
* ■ тошнотой;
* ■ рвотой;
* ■ болью в животе;
* ■ поносом;
Первая помощь
Ни лук, ни чеснок от кишечных инфекций не спасут.... И водка и перец в том числе. А вы всегда так панически настроены? Или есть предпосылки? А то ведь можно предположить, что вы в большом скоплении людей подхватили туберкулёз и он теперь вас медленно убивает ))))....
Чеснок лучьшее антибактериальное и антимикробное средство
К Вашему сведению, я знакома с женщиной у которой отец был в Сталинское время репрессирован и там подхватил туберкулез . Когда вернулся домой в Ленинград.
, случайно познакомился с женщиной посоветовавшая ему каждый день жевать и выплевывать лук. Целый год он так и делал. При повторных анализах, палочки туберкулёза не обнаружили.