Здоровый образ жизни
Начинаю бегать с работы до дома (7 км.). Можно ли есть на работе?
Здравствуйте! Хочу привести себя в форму, бегать буду с работы до дома получается мне нельзя есть на работе, или можно обойтись салатом типа "оливье"? Буду признателен за ответы!
Обычно, должно пройти не менее часа после последнего приёма пищи, до того как вы будете выполнять физические упражнения (в данном случае, бег) . Это нужно для того, чтобы ничто не мешало, и чтобы вас не тошнило. Также рекомендуется вновь поесть через сорок минут после того, как закончите упражнения. Не намного меньше, потому что тогда тело будет пытаться просто восстановить потраченную вами энергию и запасти побольше (т. е. накапливать жир) , но и не намного больше, потому что восстановиться, всё же, нужно. Есть можете всё, что захотите. :)
П. С. хотя, после выполнения упражнений (через те самых 40 минут) рекомендуется есть пищу, богатую хорошими белками и углеводами, например, кашу с мясом, а не всякие булочки. :)
кушай морковку и будешь в форме!
вопрос 1 - почему нельзя есть?
вопрос 2 - на велике лучше - и здоровье и силы остаются для работы как-минимум.. . (не знаю, как вы там работаете)
Что значит нельзя! ? Можно есть, даже нужно! Если не будешь есть, не будет сил бегать. Единственное что.. . не кушай прямо перед самой пробежкой, желательно чтобы просле приема пищи прошло 1,5 - 2-ва часа!!!
За 40мин. до нагрузки скушайте короткий углевод ( апельсин, яблоко) . Этого хватит, чтобы легче бежалось. Сочетание бег-хотьба укрепляет миокарду. После бега через теже 40мин. съеште белковую пищу ( варёные куриные грудки или не жирную рыбу).
7 км-это серьезная нагрузка. Во-первых зачем?
Во вторых-почему ?
Ограничения по питанию в Вашей конкретной ситуации очень просты: Вы должны есть как можно больше... Такого рода "пробежка" может опустошить Вас за неделю. Главное правило, чтобы не сломать жкт: никакой еды - 3 часа перед пробежкой. В остальное время все без ограничения.
Завтрак, без яиц, без большого количества зелени, минимум воды.
Идеально, пожалуй, крохотный бутерброд белый хлеб с сыром. плюс чашка чая или кофе. И то и другое СЛАДКОЕ.. Если Вы просыпаетесь утром с мыслью о воде и не можете определить хотите ли Вы пить или наоборот. Скорее всего Вы хотите и то и другое и это нехороший симптом-Вы добегались! Если Вы бегаете, чтобы сбросить вес, то чем меньше ВЫ едите и чем больше пьете тем лучше. Главное никогда не отказываться от сладкого чая утром.
(Мое мнение-такого рода нагрузки не столько избявят Вас от лишнего веса, сколько измучат и, не дай Бог, спровоцируют какуюнибудь болячку. Прислушивайтесь к себе!
Во вторых-почему ?
Я и на работу бегаю и с работы. На работе хожу по лесу.