Здоровый образ жизни

Когда лучше начинать бегать? В какой одежде? Вообще что посоветуете?

Первый раз хочу сегодня выйти на пробежку, но на улице холодновато. Октябрь всё-таки... болеть мне сейчас категорически нельзя. Не навредит ли пробежка в холодное время года?
При беге тело нагревается, а если при беге оно перегревается, тогда происходит прилив крови к коже, где она охлаждаяется, а затем направляется, в первую очередь, ко внутренним органам, так как для поддержания жизнедеятельности охладить их важнее, чем доставить кислород к мышцам. Поэтому до мышц доходит меньше крови, меньше кислорода и питательных веществ. Следовательно, пульс повышается, бежать становится сложнее, и темп падает. А значит, падает и расход калорий.
Так что холодная погода это идеальное время для бега, она помогает отводить лишнее тепло, что в свою очередь увеличивает продуктивность бега. Одежду соответсвенно надо подбирать такую чтобы не перегреться, в идеале, чтоб за счёт внешнего холода температура тела оставалось такой, как когда и не жарко и не холодно. А к окончанию бега, домой уже забегать. Ну и по лужам не бегайте, промокшая обувь, это самый быстрый путь, к тому чтобы заболеть из-за холода.
Владимир Стацюра
Лучший ответ
Начни прямо сейчас. Надень, что в голову придет, попробуй. Если будет жарко - в следующий раз оденешься легче, если холодно - теплее. Лучше прервать пробежку и быстрее вернуться домой, чем не начинать. Чем больше откладываешь начало, тем меньше толку от этой затеи.
Николай Атясов Я понимаю. Для меня сейчас главная причина не начинать бегать - я боюсь заболеть. Организм у меня довольно слабый, болею часто. А сейчас несколько мероприятий намечается, заболеть ни в коем случае нельзя
Вечером бегай, в тёплой одежде, если вообще квелый организм
Коту одежда ни к чему
Оля Попова
Лучше- НАЧИНАТЬ БЕГАТЬ. А не искать отмазки.
Ravshan Hamidov
привыкать надо.
у нас тут дед-сосед
каждый день бегает
хоть дождик хоть -40..
всегда смешат бегуны)
все равно помрут когда судьба прикажет, так нет - бегают)))
Быстрым шагом один час в день, и так недельку походи для начала
Нужен метроном, или музыка, чтобы ритм не менялся
посоветую учиться постепенно жить собственным умом и не спрашивать ни у кого разрешений) Все индивидуально! не говорю про здоровье , даже погодные условия - у меня вообще за окном ливень льет, какой к черту бег, к примеру?
Одежду дышащую надень и вперед! Жарко? Холодно? это ты узнаешь сама для себя.
Gaziz Nurzhauov
С не привычки может,лучше не стоит
Margarita Liimatta
Николай Атясов Весны ждать?
Бегай по утрам, в спортивке
Сергей Сонин
Выпей один стакан воды как проснешься,возьми что нибудь быстро перекусить печеньку там или что то еще,бери лёгкие кросовки и начинай бегать,постопенно можешь увеличивать круги