Здоровый образ жизни

судорога ноги, что делать?

Не надо мне советовать, какие препараты пить и какие продукты есть!!! и при какой температуре купаться блеать!!! У меня сейчас болит икра, не могу наступить!!! Мне диплом подписывать сегодня надо, отложить никак нельзя! Может что там, проткнуть чем икру или что, упражнение какое, чтобы прошло? Именно сейчас, а не в дальнейшем!!! Народ, спасите!!!!Если у меня щас еще будет такая адская боль - я точно повешусь (((((((
Наступи через "не могу". Полностью растяни мышцу.
Андрей Верещагин
Лучший ответ
Самый лучший простойприем это намочить холодной водой место сведения и обычно сразу начинает отпускать!! ! Я именно так и делаю! Иногда ночью так сведет что с кровати не встать и не разогнуться !!
Ольга Чуенкова
Бегай больше, ходи!
Лена Ким
В первую очередь надо наступить на что-то очень холодное и перенести тяжесть тела на больную ногу. А потом помассажировать.
Потянуть на себя пальцы ноги, которую свело судорогой до щелчка. Сразу все пройдет
Михаил Булаев
вытяни ногу сильно пяткой вперед
+ кушайте побольше бананов)
Stas Ciornii
пальцы (мысок) стопы задрать с усилием "на себя, выпрямить максимально ногу в колене и вытянуть наподобие кочерги, массировать икру в таком положении
Микола Пойлов
Я спасаюсь утюг через тряпочку прогреваю мышцу. Фермент халилэстераза, заставляющий мышцу сокращаться не нейтрализуется после сокращения мышцы. Это дикая боль. Тепло и молитва к богу только помогает. Нейтрализация фермента только по команде из головы и любое движение идет после команды из головы. Видимо были большие перегрузки мышцам ног, насильно их заставляла работать и тормоз из головы отключала. Вот он и сломался. На будущее делай все по желанию, не обижай себя.
Мурат Залилов
Плюнуть на все и идти в больницу. Здоровье важней.
"Потянуть на себя пальцы ноги, которую свело судорогой до щелчка. Сразу все пройдет"-100% помогает )
Так и ковыляйте. А что делать?
Говорят помогает когда уколешь ногу иголкой на сгибе под коленом