Здоровый образ жизни

Сколько времени нужно проводить на открытом солнце?

J@zok ******
Ультрафиолетовые лучи - это энергетические волны, по длине меньше, чем лучи видимого света. Ультрафиолетовый свет, включает три типа:
ультрафиолет А (UVA)
ультрафиолет B (UVB)
ультрафиолет C (UVC)
Два этих типа лучей, а именно UVA и UVB, способны пройти через атмосферный фильтр. А вот повреждение кожных покровов и преждевременному старению кожи, и как, следствие, к морщинкам, приводит именно излучение типа UVA. Оно действует практически неощутимо, как правило, не вызывая болевых ощущений. А их последствия – ожоги кожи. Хотя, так категорично говорить о вреде подобных лучей – неправильно. Ведь всем известно, что именно солнышко – источник витамина Д3. Если вы каждый день будете проводить на солнце 15-20 минут! , ваш организм получит дневную норму этого витамина! Особенно он необходим детям грудного и дошкольного возраста, витамин Д3 способствует лучшему усвоению кальция, который необходим нам для крепких костей, красивых волос и ногтей, и белозубой голливудской улыбки. К тому же, ультрафиолетовое излучение, полученное Вами в разумных пределах, препятствует образованию раковых клеток, заболеваний кожи, таких как, псориаз или волчанка, еще один плюс UV – лучей, в том, что подсушивая кожу во время ЛЕГКОГО загара, устраняются причины, которые способствуют появлению угревой сыпи.
Фраза «не рекомендуется находиться на солнце с 11 до 15 часов» – не бесполезная страшилка, а золотое правило для тех, чья кожа с трудом переживает обрушившееся на нее счастье в виде солнечного света и тепла. Если не хотите получить солнечный ожог – лучше ограничить время пребывания на солнце или хотя бы прятаться в тень в особо жаркие часы.
Специалисты рекомендуют находиться на солнце 15–20 минут в день – 2–3 раза по 5–7 минут или 1–2 раза в неделю посещать солярий (продолжительность сеансов такая же — 5–7 минут) . Этого достаточно для того, чтобы организм успел «создать запасы» активного витамина D, но слишком мало, чтобы ультрафиолет успел оказать свое негативное действие!

Лёша Мацало
Лучший ответ
Сердар Ханов Добрый день, Евгения!
Спасибо за оценки и подарок!
Всего Вам самого Доброго! Удачи!!!
желательно не долго.
S@yле Таяуова
Очень недолго и лучше это делать до 10 утра и после шести вечера. Сегодняшнее солнце излишне активно, а наш организм не готов к его лучам. А солярий - это вообще концентрация лучей и после него зачастую проявляется онкология. Частично ослабят лучи солнечные масло от загара, но лучше не рисковать своим здоровьем и своих родных. Удачи!