Здоровый образ жизни
Дааа, узнала как вредна соль (много соли), акак же ее меньше есть?
Так люблю соленое!!!!Вот щас хожу и и пасусь около холодильника, копченый соленый сыр...мммм....соленая морская капуста, чипсы, соленые орешки....Но я понимаю как это все вредно! У меня гастрит и отек щас (жарко,вода скопилась), плохо хожу в туалет (нерегулярно), вес увеличивается, аллергия, начинается цилюлит (не знаю как правильно пишется)...и во всех этих случаях хорошо бы поменьше соли, но если я так люблю соленое, мне будет очень трудно отказаться от того же сыра и есть помеьше соли в кашах и картошке....может есть какая то наука как уменьшить незаметно и безболезненно для психики, ато я как наркоманка уже на соленое.
некоторые соль вообще не употребляют. попробуйте силой себя заставить на пару недель уменьшить до минимума потребление соли. причем, во всех продуктах одновременно. (а не наесться соленого сала и запить не соленой водичкой)) ) потом вы сами удивитесь, как могли столько соли есть.
просто не добалять и всё.
это всего лишь привычка.
перестанете есть соль и почувствуете натуральный вкус продуктов.
кусочек не очень соленого сыра можно иногда :)
10 лет не ем соль
это всего лишь привычка.
10 лет не ем соль
стоп-стоп-стоп)) ) давайте по порядку: отеки организм создает как запасы воды, то есть когда не хватает... если вы не будете есть соленое то и пить больше воды вы не сможете.. .
на раз уходят проблемы с желудком при правильном водопитии))) : стакан обычной воды за 30 минут до приема пищи, после выпитого стакана воды необходимо рассосать несколько кристаллов натуральной морской соли (можно каменной серой, а экстру и йодированную использовать нельзя) , пищу ничем не запиваем, следующий стакан воды спустя 2 часа и снова после него соль и тд и тп... Минимальная норма воды в день 30 мл на 1 кг веса тела, минимальная норма соли 1,25 г на каждый выпиваемый литр (к своим нормам следует подходить постепенно) . При такой гидратации организма аппетит уменьшится и это даст отдых вашему измученному кишечнику (пойдет на убыль аллергия и запоры) . При гидратации исключаются все мочегонные напитки (чай, кофе, алкоголь, отвары трав) . Результаты будут уже через неделю-две. В первые дни возможно ощущение тяжести и прибавка веса (вода действительно будет накапливаться) затем все поедет вниз и вес и аппетит. Слушайте свой организм и всё наладится.
если нравится соленое есть можно. подсаливать еду итп. живем один раз ведь!
а про гастрит и чипсы с орешками из магазина это вы зря.... при гастрите (да и вообще) только нормальную пищу никаких пепси спрайт орешков макдаков и заварных картох макарон ...чтобы в туалет ходить надо есть овощи и фрукты свеклу там... вес и цилюлит (сам не знаю как пишется) надо двигаться больше... вообщем вот так... надосебя любить. а не жрать что попало (пардон)
:)
надеюсь помог
:)
надеюсь помог