Здоровый образ жизни
Какие продукты понижают холестерин?
курага, свекла. Но главное халестерин не есть..
Водка. Кроме шуток. =)
Да никакие. Как и никакие продукты не повышают его.
Пейте воды 2л в день, физические регулярные нагрузки, и поменьше нервных нагрузок. Диета и продукты не имеют никакого отношения. Печень сама его вырабатывает не зависимо от поступлений. Один печальный пример: у молодых узников концлагерей вскрытие показывало полностью забитые сосуды холестериновыми бляшками (тяжелая форма атеросклеоза) . А уж они-то не потребляли ни холестеринсодержащие, ни ваще какие-то продукты. Зато жуткий стресс и голод - налицо, как причины. А вот у работниц птицефабрик, которые ежедневно съедали 6-8 сырых яиц (превышение дневной нормы потребления холестерина в 3-4 раза) - сосуды были как у младенцев.
Если сильно зашкаливает, прежде всего успокоительные и к врачу, чтоб назначил статины.
Полезен приём РЫБЬЕГО ЖИРА (побольше, не скромничайте) .
Поливитаминки.
Полезен Мелатонин.
Очень полезны АЭРОБНЫЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ.
Ограничить шашлыки, спиртное, кофе.
Режим дня.
Поливитаминки.
Полезен Мелатонин.
Очень полезны АЭРОБНЫЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ.
Ограничить шашлыки, спиртное, кофе.
Режим дня.
Ананасы и грейпфруты.
Продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты (растительные масла) надо употреблять. И просто нужно переходить на диету с пониженным содержанием животных белков и жиров. То бишь питаться овощами и фруктами. Можно нежирное куриное мясо, рыбу, но тоже в умеренных количествах. Насчет водки - тоже верно, но врачи такого не посоветуют никогда (потому, что от того количества, которое надо выпивать для профилактики атеросклероза, спиться можно)
Трифала, чеснок, лимон
Очень хорошо снижает холестерин чай ПУЭР! Почитайте о нем в интернете.