Здоровый образ жизни
что со мной будет если я сьел заплесневелый кусочек хлеба? хлеб оказался просроченным
о! если-б вы знали сколько всего интересного за последние 20 лет вы съели в магазинных продуктах-то ваша плесень покажеться вам конфеткой
С Вами ни чего, а вот хлебу капец, =)
Ничего. Это мукор, он безвредный.
Почему опасно есть продукты, на которых появилась плесень?
Причин здесь несколько. Во-первых, используя такие продукты, вы употребляете в пищу бактерии и грибы, которые организму не свойственны. Какая-то часть из них переваривается в желудке, но остальные попадают в кишечник и продолжают там развиваться. А это часто приводит к дисбактериозу, вздутию живота, диарее, а то и к серьёзной пищевой инфекции.
Особенно рискуют те, кто ест тронутые плесенью продукты постоянно. Если при разовом употреблении проблем с желудком может и не возникнуть, то при частом ≈ дисбактериоз гарантирован.
Второй аспект. Если на хлебе, сухофруктах, варенье или сметане появилась плесень, это значит, что продукт испортился. Возможно, закончился срок годности или не были соблюдены правила хранения. Поэтому, используя такие продукты, вы попросту рискуете отравиться.
К тому же плесневые грибы и споры ≈ очень сильный аллерген. Поэтому, если вы страдаете от аллергии или астмы, не ешьте "украшенные" плесенью продукты ни в коем случае. Постарайтесь даже не брать их в руки. Плесень может даже привести к отёкам и приступам удушья.
да ни хрена страшного не будет. плесень - проРодитель первого Антибиотика - пенициллина. это конечно, не значит, что чуть что, надо поедать плесень, но и пугаться случайно съеденного кусочка хлеба, не стоит. ) сам как то сточил такой хлеб. тело ощутимо ни как не ответило. ^_^ не парься чЕл.
ничего
да ничего не будет, прими лактофильтрум-эко, саше или пастилку съешь
ничего не будет
чувак, срочно пиши завещание
аххаахаххахахахах