Здоровый образ жизни

какие могут быть последствия от длительного отсутвтвия сна? 3 или 4 суток

1-3 дня без сна дадут сильный удар по телу, по психике, но не критический. истощение физическое и эмоциональное, со всеми вытекающими. но ни чего серьезного, что не поправить простым отсыпанием в последующие дни. ) а вот 4-5 дней уже многие называют порогом, где начинаются критические изменения тела, психических реакций. что то уже переходит в группу "не обратимые". к 12 или около дню, пророчат повышенное внимание наследников, в случае их наличия. ) лично я больше 3 дней не торчал. ощущения конечно прикольные, хоть и не просто это. тарашит по полной.
Александр Келбошев
Лучший ответ
Если вас принудительно лишают сна и не дают спать, то на 5-6 день могут начаться галлюцинации и вообще можно ласты склеить. .

Если вы просто третий день ворочаетесь в кровати и вам кажется, что вы уснуть не можете - это всего лишь иллюзия. Свой минимум сна организм набирает (2-4 часа). . Ничего страшного, кроме сонливости и кругов под глазами..
Потеря пространственого времени. Иногда не понимаешь какой сегодня день недели. Глюки, резь в глазах.
Сбой в иммунитете, слабость, головные боли, психоз, нарушение биоритмов.
Депривация сна называется.. .

... к середине дня мно­гие люди чувствуют себя обессиленными, становят­ся рассеянными и утрачивают работоспособность. Всего лишь один час недосыпания ночью может по­влиять на настроение, память и способность сосре­доточиваться... что уж говорить о 3-4 сутках...
Недомогания, нервоз, красные глаза, слабость. Я сутки не спала, так чувствуешь себя паршиво, даже представить не могу 3-4 дня не спать...
Женя Веркуш
Глюки? :3
Алена Савина
Может срубить внезапно. Да-и глюки.
рассеянность, невнимательность - в лучшем случае
я не спал двое суток... в результате потом усыпал стоя в автобусе, на парах, на работе, в глазах всё прыгало, шатало... глаза нереально красные и мутные... вообщем лучше в таком состоянии ни попадаться никуда, а то вдруг что)))))))))))
Сергей П
я думаю, что это не предел .надо на все плюнуть выспаться. да и зависит от причины бессоницыи. если вы молодои человек, то все еще можно поправить