Здоровый образ жизни

Вопрос про витамины))

Зачем делать перерыв при приеме витаминов на несколько месяцев,если не превышаешь суточную норму?))
А тут ещё многое зависит от того - какие именно витамины Вы едите - биологического происхождения или синтетического. Если биологического - ешьте их на здоровье и не мучайтесь перерывами. потом счная норма - это очень расплывчатое понятие и в разных странах разные "нормы" - везде свои законы и свой минздрав. Водних странах, к примеру, витамин а Е нужно 10-12мг, а в других - 250-300мг. О какой норме тогда говорить? Я сам ел витаминов много (по меркам суточных "норм") и в течение полутора лет того же витамина С потреблял от 2 до 5 граммов в день (при рекомендуемой норме - 50-60мг в сутки) . Никаких перерывов не устраивал, а ведь кроме этого витамина, ел ещё и множество других. Единственное, что это были витамины именно биологического происхождения, а они с синтетическими практически одинаковы - по химической формуле, а вот физически в них находятся энзимы, которые "знают" куда и как их распределить, потому-то и усваиваемость гораздо выше. Кстати, такая же сиация и с нашей обычной едой - если она сырая, то энзимы там живут и усваиваемость гораздо выше, чем то, что было нагрето выше 45-48 градусов.
Наталья Ломоносова
Лучший ответ
Нина Папушина Такая суточная норма по поводу витамина С - из прошлого века. И по поводу - энзимов , находящихся в витаминах ...Биохимию почитайте, а для начала пропишите структурную формулу каждого витамина !!!
Витамины - это химический препарат и как они усваиваются организмом - не известно. Возможны аллергические реакции, да и во фруктах и овощах их достаточно. Подпитали организм в зимнее время и достаточно...
Айгуль Галлямова Наше тело - это огромный химический завод, в котором ежесекундно происходят тысячи различных реакций. А витамины (кроме тех, которые мы потребляем в еде) существуют биологические и синтетические, причём внешне их не различить и те и другие могут быть оформлены в виде капсул или таблеток. Причём вполне известно, что синтетические усваиваются на 0-5%, а биологические на 95-98% при условии, что в питании достаточно строительного материала для мембраны клеток. Чтобы было достаточно витаминов их овощей и фруктов, то съедать надо такое количество, которое средний человек вряд ли ест, да ещё и не помогать разрушаться витаминам другою едою, которую ежедневно большинство людей потребляет.
Витамины натурального происхождения нужно принимать постоянно в течении всей жизни. Синтезированные лучше не принимать вовсе, никакой пользы, кроме вреда они не несут. К сожалению, мало кто в этом разбирается ( даже врачи). Поэтому большинство населения России (70-100%) живёт с дефицитом всех жизненно необходимых элементов. Кстати, продолжительность жизни в России самая низкая в Европе ( на уровне нищих африканских стран).
Владимир Питулин Если вы говорите,что даже врачи не разбираются откуда вы знаете?
Натуральные витамины лучше использовать постоянно. А синтетические надо ещё вывести из организма, на это надо время.