Здоровый образ жизни

Что значит правильное питание и как его поддерживать?

всё проще)) ) представь себя в дикой природе и подумай что бы ты ела? животных не догнать)) ) в основном пришлось бы есть ПЛОДЫ... вот и начни есть больше плодов (фруктов, овощей, зелени, семян и тп) , не смешивая более трех видов за один прием пищи... чай-кофеи как ты понимаешь тож отпадут)) ) из напитков - вода... больше физухи и увидишь как отреагирует тушка
от сладкого поможет отказаться простейший антипаразитарный курс (сбор трав)
Алексей Остриков
Лучший ответ
овощи, фрукты, белковые продукты, обработка их правильным образом, без искусственных приправ и красителей, стремление к натуральной пище
Это индивидуальное питание, у каждого свое...
Как нужно правильно питаться?
Люди и их большинство, едят тогда, когда им захочется, есть. И это неправильно. Специалисты рекомендуют пищу принимать четыре раза в день и небольшими порциями. Чтобы переварилась пища необходимо три часа, вот и необходимо есть примерно через четыре часа. Девушки некоторые стараются, есть меньше, не желая поправляться. И что тогда получается? И они за два приёма пищи съедают больше, чем организм может усвоить и в результате та часть пищи, которая не усвоилась, превращается в жир. Девушки не только худеют, а ещё больше поправляются. Питаться нужно в одно и то же время и организм начинает своевременно готовиться к приёму пищи: начинает к этому времени выделяться кишечные пищеварительные и желудочные соки. Это приводит к тому, что пища усваивается хорошо. Но вот пришло время кушать, приближается обед, а человек так и не поел, соки пищеварительные впустую будет выделяться, что очень вредно для организма.

Для того чтобы правильно питаться нужно значит, соблюдать основное правило: есть нужно всегда в одно и то же время.

Что необходимо есть?
Вот теперь узнаем о том, что нужно есть. Ещё со школы мы знаем, что в пищу в её состав входят углеводы, белки, жиры, минеральные соли, витамины, вода. Белки, содержатся в продуктах животных, - в мясе, рыбе, белки получили название животные. Растущий организм нуждается в животных белках. Из них «строятся» внутренние органы, мозг, мышцы, кожа. Растительные белки содержатся в хлебе, фасоли, горохе.

В течение всего дня мы работаем, двигаемся, тратим много энергии, занимаясь спортом. И всю эту потерянную энергию нужно восполнять организму. В этом ему помогают жиры и углеводы. Углеводы содержатся в картофеле, хлебе, в крупе и других овощах.

Нашему организму необходимы витамины. Нужно помогать себе и по рекомендации врача принимать специальные комплексы.

Целая периодическая система Менделеева входит в состав человеческого тела - кальций, железо, калий и так далее. Но в организме человека больше всего содержится воды. К примеру, в мышцах содержится 76%, в костях содержится 25%, в головном мозгу - 80%. Вот поэтому так нужны человеку вода и минеральные соли. Вода в организм человека поступает с супом, молоком, с соками и другими также пищевыми продуктами. Например, в арбузе и в огурцах содержится много воды. Без воды не сможет работать сердце, не будет перевариваться пища. Если без пищи человек прожить может недели, то без воды сможет прожить считанные дни.

И главное есть нужно разнообразную пищу. Употреблять стараться разнообразные продукты: овощи, молоко, мясо. Лучше стакан молока выпить с чёрным хлебом, пончик со сладким чаем. Рекомендуется употреблять разнообразные овощи: капуста, свекла, морковь, помидоры, репа, огурцы, салат. Конфетами, печеньем, макаронами и прочими сладкими и мучными блюдами не стоит увлекаться. Сахара в день не более 6-7 ложек следует употреблять.

Нужно есть богатую витаминами пищу: салаты из зелени, квашеную капусту, варенье. В день полезно выпивать стакан сока.
Это значит кушать не только здоровую еде, не имеющий в своем составе химии и гмо, но и сбалансированную микроэлементами, минералами и витаминами. есть я вижу три варианта либо иметь диетолога дома (не всегда по карману) , можно подсчитывать калории (не учитывается правильных расход калорий) , ну или просто знать что кушать, и делать это правильно. При этом надо знать в каких магазинах покупать еду.