Здоровый образ жизни
А как вы боретесь с бессонницей? Посоветуйте что-нибудь хорошее.
Не нервничать ни в коем случае, анализировать себя спокойно, повышать разумно свою самооценку и уверовать в свои силы. Сразу же станет легче. Помогает также смена работы на более спокойную и проч. Снотворные таблетки решительно не рекомендую : барбитураты сидят в крови по 2-е суток, снижая работоспособность, зопиклон (сонвал и проч. ) отшибают память! В качестве экстренной меры можно применять по 1/3 бутылки настойки Влерианы и по 50-150 грамм очень качественной Водки или по 1/2-1 стакану очень хорошего пива на ночь. Это не должно входить в привычку. Помните также, что от пива бывает очень долгий запах.
Вероника Маркова
лучше уж корвалол чем пиво или водка
Вова Столбовский
Позволю себе повториться : в корвалоле есть фенобарбитал, период полувыведения которого - до 48 часов. Алкоголь полностью удаляется из здорового организма за 20-24 часа.
У меня сама проходит
В бане попарься или хотя бы в сауне.
Можно с закрытыми глазами картины красивые представлять. Ветки цветущей вишни на фоне неба. Бегущего оленя. Солнце. Водопад. Тогда и не заметишь, как уснёшь. И сны хорошие снятся.
Представьте, что если сейчас же не уснёте, то пойдёте мыть посуду. Обычно с этой мыслью и вырубаюсь))
снотворное
Мелатонин в таблетках
выматываю себя по полной, если не можешь заснуть, поделай какие нибудь дела по учебе, работе, и почувствуешь как тебе хочется спать)
никак, с этим надо смериться и пользоваться. Пишите книги.
На том свете, говорят, выспимся)
встанешь с утра - и бессонницы как не бывало (
Я борюсь с бессоницей-одев наушники и слушаю bahhtee очень помогает, попробуйте (((