Здоровый образ жизни

правдали что мозг должен отдыхать? и как сделать чтобы он отдыхал?

отдых мозгу вряд ли нужен, в обычном понимании этого слва, как следствие физической утомляемости, мышцы например. ) мозГ вроде бы не проявляет активность одновременно во всех своих долях, и может по этому, пока активны одни доли, части, области мозга, другие "отдыХают". хотя вряд ли отдых мозгу ваапще нужен. ибо устает ли он?? ? ) не думаю. то что мозгу надо усвоить и переработать инфу, полученную за день, так это телу надо спать в этот промежуток времени, пока мозГ там монтирует себе фильмы, что в папку долгого хранения, что в кротковременную память, а что и в муСор.. . короче не спит. пашеТ как папО карЛо. :)
А=
Анжелика =)
Лучший ответ
Чтобы мозг отдыхал, надо спать ВСЕГДА тогда, когда хочется спать!
Кроме того, не беспокойся за свой мозг! В нём живут такие штучки, которые называются "инстинктами"! Сон - это тот самый инстинкт, который умеет "отключать" мозг от бодроствования!
Tayib Atoi
Tayib Atoi К твоему дополнению дополняю...
НЕ ВЕСЬ мозг работает во сне! И даже не весь мозг работает в состоянии бодрствования! Очень часто разные зоны мозга олтдыхают, но включаются в работу только тогда, когда изменяются внешние условия (появляются внешние раздражители)
сон. Хороший здоровый сон
Фаза медленного сна. Именно в этот момент мозг и отдыхает.
Девлет Мусаев
Сон-это отдых для мозга-полноценный-7-8 часов!
Ольга Крюкова
Даже если мозг работает во сне, в то же время он отдыхает. Посмотрите здесь: http://semeyood.narod.ru/med/medline1892.html
за левым ухом кнопка есть Режим ожидания
Танюша ****** А кувалдой по лбу это RESET
хорошо спать
правильно и во время кушать
как можно меньше нервничать
принимать седативные препараты перед сном
Павел Сбитнев
убиться
Вадим Жуков
отключись
спать
Lider Gentleman
Когда спиш мозг отдыхает))
Anastasiya Valyshkova
мозгу отдых не нужен, отдых нужен телу, глазам, а мозг даже во сне работает
Алексей Серов
Tayib Atoi не точно!
потому что телом, глазами... руководит именно мозг!!!
Девлет Мусаев Ребят на самом деле правы вы все. Просто сон делиться на несколько фаз. Первой идет фаза медленного сна, когда человек только заснул, он глубоко дышит лежит неподвижно и мозг его отдыхает. После этого идет фаза быстрого сна при этом учащается сердцебиение дыхание и мозг начинает работать чуть ли не сильнее чем во время бодрствования. Именно в быструю фазу и снятся сны. И чем сильнее человек устал тем дольше фаза медленного сна.

п.с. вообще есть отличный сайт "википедия" называется.
0,5 накати. Проверено.
мозг не умеет отдыхать, можно сказать что он любит работать
конечно правда !
спааать)))